Новости Новости 11.11.2011 в 13:43 comment

CEO Sony: «Мы создаем совершенно новый тип телевизора»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Во время встречи с журналистами Wall Street Journal генеральный директор Sony, Говард Стрингер ( Howard Stringer), приоткрыл завесу тайны над будущим телевизионного бизнеса внутри компании. Напомним, что в этой области у японского производителя большие проблемы. Бывший лидер индустрии уступил пальму первенства корейским LG и Samsung, но рынок Sony покидать не намерена. «Мы теряем деньги на каждом выпущенном телевизоре, и компания не может позволить этому продолжаться », — отметил Стрингер. CEO Sony заверил представителей прессы, что выход из ситуации есть, и работа над ним идет полным ходом. По его словам, компания хочет выпустить «совершенно новый тип телевизора». Похоже, что в реорганизации ТВ-бизнеса Sony основная роль отводится формированию подразделения R&D.

CEO Sony «Мы создаем совершенно новый тип телевизора»

«Не имеет никакого значения, что Стив Джобс работал над телевизором», — заявил Стрингер, подчеркивая серьезность намерений компании. Напомним, что слухи о создании внутри Apple телевизора ходят уже давно, и в 2012 году ожидается появление первых таких устройств. Тем не менее, в данном случае речь идет о Sony. У компании огромный опыт в создании действительно интересных и необычных вещей. Вспомнить о PSP, опередившей свое время. На момент релиза это был уникальный гаджет с мощнейшей начинкой. Теперь не меньше удивляет PS Vita с 4-ядерным процессором, 4-ядерным GPU, 5-дюймвым OLED-дисплеем, парой сенсорных панелей и широчайшей коммуникативной функциональностью. Вполне возможно, что и в ТВ-бизнесе компании удастся выстрелить, ведь в последние годы она особо и не развивала это направление, бредя в кильватере за корейскими гигантами. Вложение средств в R&D должно исправить ситуацию к лучшему.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: