Новости Технологии 19.01.2010 в 08:43 comment

CES 2010: «Поющие лампочки» от Klipsch

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/6df7b3bbc9bde5dd2c3122b7f23597eb?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/6df7b3bbc9bde5dd2c3122b7f23597eb?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

[email protected]

Эксперт по hi-fi технике

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Инсталлировать аудиосистему должно быть столь же просто, как и ввинтить лампочку! Так, видимо, считают инженеры фирмы Klipsch, презентовавшие новую технологию LightSpeaker на выставке CES 2010. И похоже, что у них есть для этого основания…

CES 2010: "Поющие лампочки" от Klipsch

Просматривая новости с CES, я заинтересовался данной оригинальной и очень элегантной новинкой. Фирма Klipsch, один из ведущих мировых производителей громкоговорителей, предложила, наверное, самую инновационную разработку в сфере аудиопромышленности за последнее время: LightSpeaker. Она  объединила светодиоды освещения, динамики окружающего звучания, усилитель и приемник беспроводного сигнала в одном корпусе, который можно крепить как обычную электрическую лампочку!

В комплект LightSpeaker входят светодиодная лампа с регулируемым уровнем яркости, широкополосный динамик, а также крепежная арматура со стандартным гнездом для лампочек. В будущем будут предложены аксессуары, позволяющие крепить подобные устройства в виде бра, торшеров и настольных светильников.

CES 2010: "Поющие лампочки" от Klipsch

Аудиомонитор оснащен 20-ваттным цифровым усилителем с низким уровнем искажений. Более того, динамик диаметром 63 мм с широким углом рассеивания с помощью устройства для цифровой обработки сигнала оптимизировать уровень низких и высоких частот.

Психологічний профорієнтаційний тест для IT-фахівців від Ithillel.
Пройдіть психологічний профорієнтаційний тест для IT-фахівців щоб дізнатися ваші сильні сторони, вподобання і інтереси і з'ясувати, яка IT-спеціальність вам підходить.
Пройти тест

Для беспроводной передачи сигнала в комплекте используется отдельный передатчик. Музыкальный источник, например, лэптоп, iPod или CD-проигрыватель, подключается к передатчику, работающему в беспроводном режиме на частоте 2,4 ГГц. Технология обеспечивает идентичное стереозвучание с использованием четырех пар колонок в нескольких комнатах. Можно подсоединить два музыкальных источника к трансмиттеру, а также создать две независимые зоны прослушивания. С помощью пульта ДУ контролируется как работа источников и зон, так и уровень освещения и громкости.

CES 2010: "Поющие лампочки" от Klipsch

Срок службы светодиодной лампы составляет 40 тысяч часов (15 лет). Она использует всего лишь 10 Вт энергии для обеспечения уровня яркости, идентичного получаемому от 65-ваттной лампочки накаливания. Это позволяет ежедневно сэкономить 80% затрат на электроэнергию. В отличие от традиционных ламп, светодиодные не содержат ртути или галогенных газов и достаточно слабо нагреваются.

В комплект входят два устройства LightSpeaker, передатчик, радиочастотный пульт ДУ, мини-джек RCA, линзы и специальная накладка. Ориентировочная цена для американского рынка — $599. Отдельно каждый «осветительный монитор» будет стоить $249.

Система предназначена для фоновой озвучки и не предполагается для замены комплекта АС домашнего кинотеатра. Более детальные спецификации таковы:

Психологічний профорієнтаційний тест для IT-фахівців від Ithillel.
Пройдіть психологічний профорієнтаційний тест для IT-фахівців щоб дізнатися ваші сильні сторони, вподобання і інтереси і з'ясувати, яка IT-спеціальність вам підходить.
Пройти тест

Светодиодный источник света
• 10-ваттная светодиодная лампа обеспечивает яркое, чистое и неутомительное освещение.
• Светодиодная лампа обеспечивает такую же яркость освещения, что и 60-ваттная лампа накаливания.
• Срок эксплуатации лампы составляет от 25 до 40 тысяч часов, или 15 и более лет.
• Степень яркости можно регулировать с помощью пульта ДУ или кнопки освещения на трансмиттере.

Беспроводный ресивер
Принимает стереосигнал на частоте 2,4 гигагерц, который посылается в беспроводном режиме с трансмиттера и в зависимости от зоны и стереоканала, назначенных для конкретного монитора, передает необходимый сигнал на встроенный цифровой усилитель каждого устрйоства LightSpeakers®

Импульсный источник электропитания и цифровой усилитель
• Высокоэффективный импульсный источник электропитания обеспечивает электричеством светодиодную лампу и цифровой усилитель, не выделяя при этом тепла.
• Цифровой усилитель (20 Вт) с низким уровнем искажений гарантирует энергичное звучание.
• Встроенный в монитор цифровой процессор обеспечивает полнодиапазонное звучание из компактных мониторов.

Аудиомонитор
• Высококачественный НЧ-динамик (63 мм) с мембраной из Micro Cellulose Polymer обеспечивает равномерное рассеивание аудиосигнала и ровное естественное звучание.
• Встроенный высокочастотный рассеиватель.

Передатчик
• 2 пары RCA-входов или 3,5 мм стереоразъемы позволяют подключить два раздельных источника звука.
• Одновременная беспроводная передача сигнала в две раздельные аудиозоны.
• Регулировка яркости освещения в каждой отдельной зоне.
• Регулировка уровня громкости в каждой отдельной зоне.
• Может посылать сигнал к мониторам, расположенным на расстоянии от 15 до 30 м в любом направлении.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: