Новости Новости 21.05.2010 в 11:58 comment

ChangeWave Research: около 3/4 владельцев iPad довольны устройством

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Результаты исследования, проведенного ChangeWave Research, показали, что владельцы нового интернет-планшета Apple iPad удовлетворены его работой, однако отсутствие поддержки Adobe Flash по-прежнему является самым большим недостатком устройства.

11% опрошенных посчитали, что наличие Adobe Flash положительно бы сказалось на их отношении к iPad. 9% не довольны проблемами с подключением и работой в Интернете. Столько же не удовлетворено быстрым загрязнением и маркостью экрана. 7% пользователей считают, что для устройства пока выпущено недостаточно приложений, и ровно столько же полагают, что iPad тяжелее, чем ему следовало бы быть.

ChangeWave Research: около 3/4 владельцев iPad довольны устройством

Среди плюсов устройства 21% владельцев отметили размер экрана и качество отображения картинки. 15% нашли привлекательным легкость использования iPad. 12% понравился формфактор, размер и вес устройства. И 10% остались довольны портативностью.

ChangeWave Research: около 3/4 владельцев iPad довольны устройством

Другое исследование той же компании показало, что Apple iPad быстро набрал популярность как устройство для чтения электронных книг. iPad уже вышел на второе место, опередив устройства Sony, Barnes & Noble, а также различные смартфоны, используемые для чтения книг. Теперь с 16% iPad занимает второе место, при этом, правда, значительно отставая от Kindle (62%).

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Общий уровень удовлетворения от iPad оказался очень высоким. 74% владельцев дали устройству наивысшую оценку, и оставшиеся 17% выбрали вариант «в целом довольны».

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: