Новости Новости 08.12.2010 в 13:34 comment

Через полтора года общий объем продаж планшетов и смартфонов будет выше, чем у ПК

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На фоне активного роста продаж смартфонов и поднявшейся вокруг планшетов шумихи, очередной вывод IDC, сделанный на основе исследования соответствующих рынков, не вызывает удивления. Так, компания прогнозирует объем продаж планшетов в следующем году на уровне 42 млн единиц. Цифра огромная, а если ее объединить с прогнозируемыми результатами продаж смартфонов, то при сохранении динамики в течение 18 следующих месяцев, таких портативных устройств в совокупности будет продаваться больше, чем компьютеров (учитываются все категории от настольных ПК до нетбуков).

Через полтора года общий объем продаж планшетов и  смартфонов будет выше, чем у ПК

Исследования IDC показывают, что пользователи все больше предпочтения отдают специализированным устройствам и платформам, чем универсальным ПК. С другой стороны, смартфон выступает не только в роли мобильного компьютера, но также телефона и напрямую сравнивать его ПК нельзя, лишь как дополнение. В определенной степени это относится и к планшетам. Возможно, когда объем продаж лишь планшетов превзойдет таковой у ПК, можно будет полноценно судить о смещении акцента пользователей к специализированным платформам вместо универсальных, но к тому времени и функциональность компактных сенсорных устройств станет значительно выше.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: