Новости Технологии 19.09.2011 в 14:30 comment

Цифровое ТВ пока привлекло лишь 10% украинцев

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Цифровое ТВ пока привлекло лишь 10% украинцевВо время дискуссии на международном форуме «Цифровое вещание в Украине» исполнительный директор Индустриального телевизионного комитета (ИТК), Екатерина Котенко, озвучила следующие данные: лишь 10% украинских зрителей смотрят телепрограммы в цифровом формате, а 80% — в традиционном аналоговом. На данный момент носителем цифрового ТВ-сигнала являются интернет-каналы, и возникает вопрос, развивать ли все возможности цифрового ТВ сразу или постепенно? То есть расширять ли количество носителей, какие именно использовать и т. д. Стоит также учитывать, что только 12% телезрителей, кроме телевизора, имеют устройства для записи ТВ-программ, и из них только 2% записывают программы или фильмы с периодичностью раз в месяц или больше, сообщает BIZ.liga.net.

Что касается распределения рынка с переходом на цифровое ТВ-вещание, то некоторые участники полагают, что практически ничего не изменится в сравнении с текущим положением дел. Так, директор по развитию Вижн ТВ (TM Viasat), Петр Конов, уверен в твердой позиции кабельного ТВ, которое сохранит долю рынка на уровне 30%. Спутниковое ТВ увеличит свое присутствие с 17% до 25%. Проникновение эфирного ТВ снизится не слишком сильно — с 53% до 45%.

В Украине уже есть план по отключению аналогового телевещания, реализация которого запланирована на 2013 год. Тем не менее, в Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания, обещают, что аналоговое телевещание будет отключено только тогда, когда большинство телезрителей будут иметь возможность перейти на цифровое телевидение формата DVB-T2.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: