Новости Новости 12.12.2013 в 12:50 comment

Cisco не удалось обжаловать сделку между Microsoft и Skype

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Cisco не удалось обжаловать сделку между Microsoft и Skype

Стало известно, что европейский суд общей юрисдикции отклонил возражения Cisco в отношении сделки по приобретению Skype компанией Microsoft.

Напомним, что Европейская комиссия дала «добро» на заключение сделки еще в 2011 году. Однако год спустя компания Cisco решила обжаловать данное решение высшего органа исполнительной власти Евросоюза, аргументировав это тем, что подобное поглощение может привести к монополизации рынка телефонии компанией Microsoft.

Как сообщает Reuters, суд посчитал, что приведенные крупнейшим поставщиком сетевого оборудования Cisco доказательства выглядят недостаточно убедительно, чтобы говорить о нарушении правил конкуренции софтверным гигантом.

«Сделка между Microsoft и Skype является совместимой с внутренним рынком», — говорится в заявлении. – «Слияние компаний никоим образом не ограничивает конкуренцию ни в потребительском, ни в бизнес сегменте рынка видеосвязи».

Ресурс The Verge отмечает, что обеспокоенность, которую у Cisco вызывает сделка между Microsoft и Skype легко объяснить. Ведь Cisco продает множество дорогостоящих аппаратных решений для организации видеоконференций. В то же время телекоммуникационное решение Lync, которое Microsoft интегрировала с Skype еще летом, позволяет превратить обычный ПК с веб-камерой в полноценную систему для видеосвязи.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Компания Cisco продвигает открытые стандарты для достижения максимальной совместимости между конкурирующими решениями, а Microsoft в свою очередь может существенно сократить ее долю на рынке корпоративной связи с помощью Skype. Софтверный гигант также может превратить свою игровую консоль Xbox One в систему для видеоконференций благодаря сенсору Kinect с камерой разрешением 1080p. Недавно Джули Ларсон-Грин, вице-президент подразделения Devices and Studios, ответственного за разработку планшетов, консолей Xbox и игр для них, заявила, что Xbox идеально подходит для создания видеоконференций, и в скором времени игровые консоли все чаще будет появляться для этих целей в залах заседаний.

Компания Cisco может обжаловать решение суда общей юрисдикции в Европейском суде, но, как заявили представители компании, не станет этого делать.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: