Новости Новости 02.05.2006 в 21:00 comment

Cisco, Intel, Nokia и RIM объединяют VoIP и WLAN

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Cisco Systems объявила о сотрудничестве с Intel, Nokia, Research In Motion (RIM) и рядом других ведущих компаний с целью внедрения корпоративных беспроводных сетей с поддержкой передачи голоса. Быстрый рост и широкое распространение технологий Wi-Fi и VoIP позволили разработать программу Cisco Compatible Extensions, которая помогает предприятиям использовать преимущества новых конвергентных технологий передачи голоса по беспроводным сетям.

«Привлекательность оптимизированных бизнес-процессов с большим объемом голосового трафика постепенно меняет отношение к технологии VoIP, выводя на первый план не стоимость, а качество услуг, — говорит Абнер Германов (Abner Germanow), руководитель научно-исследовательских работ в аналитической компании IDC. — Инвестиции в беспроводные сети обеспечивают возможность подключения мобильных сотрудников. В результате объединения Wi-Fi и VoIP появится новый класс мобильных приложений».

Комплексные решения, основанные на конвергенции VoIP и беспроводных сетей, позволяют расширить ключевое преимущество беспроводных сетей — мобильность, за счет обеспечения возможности передачи по ним речевой информации. Критически важным фактором для данного решения, с точки зрения оптимальной производительности, являются клиентские устройства с интегрированными функциями беспроводных локальных сетей. Сотрудничество Cisco с Intel, Nokia, RIM и другими новаторскими компаниями позволит оптимизировать компоненты беспроводной сети, и в результате предприятия смогут без труда разворачивать хорошо защищенные клиентские приложения, обеспечивающие совместимость с другими продуктами и поддержку расширенных функций, которые необходимы для передачи речи.

В качестве платформы для VoIP-совместимой беспроводной сети используется решение Cisco Unified Wireless Network. Данное решение оптимизировано для передачи голоса и поддерживает широкий спектр клиентских систем. В его основе лежит хорошо масштабируемая архитектура с низкой совокупной стоимостью владения, обеспечивающая универсальность развертывания, которая необходима заказчикам, использующим мобильные голосовые приложения. Поддержка голоса в сети Cisco Unified Wireless Network обеспечивается благодаря таким новаторским функциям, как непрерывное качество обслуживания и быстрый защищенный роуминг, а также усовершенствованными устройствами беспроводного радиодоступа.

Цель программы Cisco Compatible Extensions — обеспечить широкую доступность клиентских устройств, совместимых с инфраструктурой Cisco WLAN, и использовать преимущества новаторских решений Cisco в области безопасности, мобильности, качества обслуживания и управления сетью.

Целостный подход к беспроводным сетям с поддержкой голоса начинается с соединений между клиентом и сетью. На этом уровне доступны новые обновления программы Cisco Compatible Extensions, обеспечивающие поддержку приложений для передачи голоса. Интеграция программы Cisco Compatible Extensions с решениями Intel и Nokia помогает обеспечить повышенную безопасность при передаче речи по сетям Wi-Fi, усовершенствованные функции роуминга и управления, позволяющие обнаружить и сократить радиочастотные помехи. Последние изменения в программе Cisco Compatible Extensions включают увеличение срока службы аккумуляторов в клиентских устройствах, приоритизацию вызовов для повышения качества обслуживания и анализ основных характеристик передачи голоса (колебания задержки, латентность, потеря сигнала) для обеспечения высокого качества связи.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

«Программа Cisco Compatible Extensions помогает создать проверенную и оптимизированную инфраструктуру сети для решений Cisco Unified Wireless Network. В этом-то и заключается суть беспроводных сетей с поддержкой передачи голоса, — говорит Бретт Галловей (Brett Galloway), вице-президент и генеральный директор отдела беспроводных сетей Cisco. — Сотрудничество с Intel, Nokia, RIM и другими компаниями позволяет нам объединить проводные и беспроводные сети, системы передачи голоса и данных, а также обеспечить широкую отраслевую поддержку для решений Cisco и ее партнеров».

Дополнительную информацию о программе Cisco Compatible Extensions можно найти по адресу: https://tools.cisco.com/cmn/jsp/index.jsp?id=50090.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: