Новости Новости 30.12.2008 в 11:28 comment

Cisco планирует выйти на рынок бытовой электроники

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Cisco широко известная в корпоративном секторе, благодаря профессиональному сетевому оборудованию, решала расширить свое присутствие и на потребительском рынке, которое пока обусловлено лишь модемами и маршрутизаторами Linksys. На выставке CES 2009 Cisco планирует представить линейку продуктов для дома, среди которых будет присутствовать бытовая стереосистема, способная транслировать музыку по всему жилищу, используя беспроводный канал передачи данных, сообщает издание New York Times. Пока детальной информации о характеристиках устройства нет, но можно сделать предположение, что это некий аналог персонального музыкального сервера Squeezebox.

Cisco планирует выйти на рынок бытовой электроники

Кроме того, в лабораториях компании разрабатываются устройства для беспроводной передачи видео в рамках дома или квартиры, а также для организации видеоконференций посредством имеющегося в наличии телевизора. На скорый выход последних продуктов рассчитывать не стоит, уверены обозреватели Engadget. Возможно их релиз состоится через год или два.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: