Новости Новости 27.09.2010 в 08:57 comment

Clementine 0.5 — новый аудиоплеер для Windows на базе Amarok

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Linux существует несколько удачных программ, аналогов которым нет в Windows. Обычно когда поднимается этот вопрос, то упоминают в первую очередь аудиоплееры. За хорошо организованный интерфейс и удобную работу с библиотекой одним из лучших всегда считался Amarok. Официально о начале портирования этой программы на Windows было объявлено еще около 2 лет назад, однако плеер так до сих пор и не выпущен.

Clementine 0.5 - новый аудиоплеер для Windows на базе Amarok

На базе Amarok 1.4 для Windows выпускаются некоторые другие плееры, и недавно один из них обновился до свежей версии. Внешне Clementine 0.5 является почти копией Amarok, и в новой версии было улучшено управление библиотекой, добавлены новые возможности для сортировки, появилась автоматическая конвертация треков при подключении внешних мобильных устройств, реализована возможность перетягивания файлов с помощью Drag & Drop между плейлистами и много другое.

Важным обновлением является также улучшенная поддержка MP3 плееров/телефонов. Теперь файлы на них можно копировать прямо из плеера простым перетягиванием.

Также была проведена оптимизация кода. Плеер загружается в 2 раза быстрее, занимает меньше памяти и использует меньше процессорных ресурсов.

Подробнее ознакомиться с плеером и скачать версию для Windows/Mac/Linux можно здесь

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: