Новости Новости 18.02.2014 в 12:47 comment

Code Combat – браузерная игра для обучения программированию

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

codecombat_1

Значение сервиса Codecademy в области бесплатного обучения программированию сложно переоценить. Напомним, сервис создан специально для тех, кто не имеет ни малейшего представления об основоположных принципах программирования. Однако с каждым днем в этой области появляется все больше не менее интересных продуктов. Одним из таких является браузерная игра Code Combat, в которой все действия осуществляются с помощью команд, которые пользователь вводит на языке Javascript.

Создателями игры Code Combat являются Джордж Сейнс, Скотт Эриксон и Ник Винтер, которые в 2008 году написали приложение Skritter для обучения практическим навыкам китайского и японского письма. Ресурс CNET отмечает, что игра Code Combat увидела свет благодаря полученному при создании Skritter опыту.

В один прекрасный день, занимаясь разработкой приложений, Джордж Сейнс расстроился из-за возникшей проблемы с реализацией собственных идей. В тот момент он увидел своего соседа по дому, который без особого энтузиазма учился программировать в Codecademy. Тогда Сейнс понял, что медленные методические уроки не столь эффективны, как применение навыков программирования на практике.

«Хотите научиться программировать? Вам не нужны уроки. Вам нужно написать много кода и хорошо провести время, исполняя его», — говорится в заявлении команды, опубликованном на веб-странице проекта. – «Это и есть сущность программирования. Это должно быть весело. Не так весело, как о, я получил бейдж за выполненное задание, а словно – нет мама, я должен пройти этот уровень! Вот почему CodeCombat это многопользовательская игра, а не очередные курсы. Мы не остановимся, пока вы сами не сможете остановиться – но в этот раз, это действительно хорошая вещь».

В каждом из уровней игры есть определенная цель – найти гриб, который поможет стать достаточно сильным для того, чтобы победить гигантского людоеда, повести солдат в бой или найти выход из темницы. Кроме того, каждому уровню присвоен рейтинг сложности из пяти звезд.

Онлайн-курс "Архітектура високих навантажень" від robot_dreams.
Досвід та інсайти від інженера, який 12 років створює програмне забезпечення для Google.
Програма курсу і реєстрація

В прошлом месяце в Сеть выложили открытый код проекта и с тех пор, разные программисты постоянно вносят свой вклад в форме исправлений, патчей и обновлений. Таким образом, игра не отпускает своих поклонников. Отмечается, что наилучшим образом игра CodeCombat работает в браузере Chrome.

Игра CodeCombat полностью бесплатна, опробовать ее можно на сайте проекта.

Источник: CNET


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: