Новости Новости 05.09.2008 в 07:10 comment

CompactFlash обнародовала спецификации карт CFast

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

CompactFlash Association (CFA) объявила о доступности спецификаций на новый тип карт CFast первой ревизии и возможности их загрузки с официального сайта.

Первые образцы карт CFast были представлены на прошедшей в августе выставке Flash Memory Summit, а их главной особенностью считается наличие разъема SATA, что обеспечивает высокую скорость передачи данных (до 45 МБ/с) и позволяет их применять в качестве надежного трердотельного хранилища данных как во встраиваемых системах и одноплатных компьютерах, так и в зеркальных камерах, видеорекордерах и мини-ноутбуках.

CompactFlash обнародовала спецификации карт CFast

На данный момент на рынке присутствуют карты CompactFlash с интерфейсом РАТА, что ограничивает максимальную скорость передачи данных значением 133 МБ/с. В случае применения последовательного интерфейса этот показатель повышается до 3 ГБ/с, а также улучшается совместимость с недавно выпущенным оборудованием.

Сообщается, что карты CF можно использовать не только для хранения данных, но и реализовывать на их базе видеокарты, сетевые платы, модемы, телефоны, беспроводные адаптеры и другие устройства.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: