Новости Новости 16.02.2010 в 07:04 comment

Constin анонсировала смартфон в уникальном формфакторе

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Еще в 1995 году немецкая компания Constin GmbH предложила дизайн такого портативного устройства, как коммуникатор, и даже получила соответствующий патент. Сейчас она продолжила развитие концепции подобных устройств, анонсировав на MWC 2010 свою новую запатентованную разработку NewCon (New Convertible).

Constin анонсировала смартфон в уникальном формфакторе

В целом Constin GmbH ничего нового не предложила, но при этом развила идею портативных бизнес-коммуникаторов с QWERTY-клавиатурой. NewCon представляет собой относительно компактное устройство с крупным сенсорным дисплеем, схожим с тем, что применяется в iPhone, и аппаратной QWERTY-клавиатурой, спрятанной под дисплейным блоком.

Constin анонсировала смартфон в уникальном формфакторе

Основное отличие разработки Constin GmbH заключается в шарнире крепления дисплейного блока и, собственно, клавиатуре. По способу доступа к клавиатуре аппарат напоминает планшетный ноутбук-трансформер. Клавиатура же в NewCon, в отличие от традиционных QWERTY-слайдеров, практически полноценная, включает цифровой ряд клавиш и стрелки управления курсором.

Constin анонсировала смартфон в уникальном формфакторе

Стоит отметить, что даже в Motorola BackFlip, где клавиатурный блок не ограничивается слайдерным механизмом, цифрового ряда клавиш нет. По словам Ханса Констин (Hans Constin), устройства, выполненные с применением запатентованного дизайна NewCon, смогут предложить самую удобную и крупную клавиатуру среди аналогичных гаджетов и при этом сохранят очень компактные габариты.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: