Новости Новости 20.04.2016 в 13:41 comment

Corning научилась печатать изображения фотографического качества на защитные стекла Vibrant Gorilla Glass

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

danseifert-corning-vibrant-gorilla-glass-25.0.0

Стекло Corning Gorilla Glass, повсеместно встречающееся в устройствах с сенсорными экранами (смартфонах, планшетах, ноутбуках и даже носимой электронике), визуально ничем не отличается от обычного, так как характеризуется идентичным уровнем прозрачности. Так было раньше, но анонс нового поколения защитных стекол Corning Vibrant Gorilla Glass всё меняет, причём кардинально. Новая разработка компании Corning примечательна в первую очередь тем, что даёт производителям устройств возможность печатать на поверхности стекла изображения с фотографическим качеством.

Как утверждается, используя запатентованную технологию струйной печати, компания Corning может наносить на поверхность стекла логотипы, градиенты, различные оттенки и изображения. При этом качество нанесенного рисунка практически соответствует таковому, если бы вместо стекла использовалась бумага. Также говорится, что её технология менее затратная как с точки зрения времени, так и по количеству отходов, нежели существующие на рынке методы печати. Более того, производитель заверяет, что технология отличается высокой масштабируемостью. В частности, достаточно высокой для обеспечения возможности персонализации устройства. Немаловажно также то, что продвигаемая Corning технология не требует никаких дополнительных затрат по сравнению с предыдущими способами печати одноцветных логотипов на стеклянных панелях.

Очевидно, что подобное стекло не будет использоваться для защиты сенсорного экрана, а предназначено для других частей, где прозрачность не нужна. Учитывая нынешнюю тенденцию использования стекла на задних панелях смартфонов ведущих производителей, можно смело предположить, что разработка Corning имеет все шансы на успех.

Как сообщает источник, Corning начала поставки образцов Vibrant Gorilla Glass своим партнёрам, так что первые устройства с таким стеклом могут появится на рынке уже очень скоро.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: