Новости Технологии 27.10.2011 в 06:30 comment

Corning разработала новое стекло Lotus Glass для дисплеев мобильных устройств

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Corning разработала новое стекло Lotus Glass для дисплеев в мобильных устройствВ рамках проведения торгового шоу FPD International в Японии компания Corning Incorporated анонсировала выпуск нового типа стекла под названием Corning Lotus Glass, которое позиционируется в качестве экологически чистого материала для производства современных дисплеев. Стекло Corning Lotus Glass может использоваться для изготовления OLED (organic light-emitting diode) и LCD (liquid crystal displays) современных и дисплеев следующего поколения для производительных мобильных устройств, таких как смартфоны, планшеты и ноутбуки.

При разработке нового типа стекла ставилась задача создать материал, оптимизированный для применения в производственных процессах изготовления дисплеев на базе низкотемпературного поликристаллического кремния (LTPS) и тонкопленочных транзисторов (TFT). Таким образом, разработчикам удалось обеспечить высокую температурную стабильность материала. При этом стекло подложки может выдерживать производственные циклы с высокой температурой, сохраняя заданную форму и качество поверхности. Таким образом, достигается лучшая интеграция компонентов дисплея со стеклом.

Отмечается, что новое стекло Corning Lotus Glass уже прошло необходимые испытания и в настоящее время может выпускаться в коммерческих масштабах. Таким образом, уже в скором времени оно может начать использоваться для изготовления дисплеев мобильных устройств.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: