Новости Новости 19.02.2010 в 15:55 comment

Corsair разработала флеш-драйв с аппаратной и программной защитой

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Corsair снова пополнила ассортимент накопителей на базе флеш-памяти, но в этот раз она предлагает не изменение дизайна или увеличенный объем дискового пространства, а максимальную защиту пользовательских данных.

В основе Flash Padlock 2 лежит популярный накопитель Corsair Flash Voyager, соответственно, гаджет не боится ни воды, ни пыли (в закрытом состоянии), ни падений на твердую поверхность. К физической защищенности производитель добавил и систему электронной защиты. Причем реализована она не только программными средствами. Flash Padlock 2 включает как аппаратную систему шифрования данных с использованием 256-битного ключа, так и цифровой блок кнопок для защиты информации с помощью PIN-кода (от 4 до 10 знаков). При множественных неудачных попытках введения пароля устройство блокируется на две минуты. В случае если PIN-код забудет хозяин накопителя, он может восстановить его работоспособность, проведя сброс настроек до заводских, но в этом случае вся информация будет безвозвратно удалена.

Corsair разработала флеш-драйв с аппаратной и программной защитой

Емкость Flash Padlock 2 составляет 8 ГБ, что не очень много по современным меркам, но для хранения наиболее важной информации достаточно. Флеш-драйв совместим с операционными системами Windows, Mac, Linux и обеспечивается гарантией производителя сроком на 10 лет. Информации о стоимости и дате релиза новинки пока не поступало. Отметим, что недавно Corsair также представила две новые линейки SSD-накопителей.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: