Новости Новости 20.07.2015 в 11:27 comment

Cortana просочилась в интернет: бета-версия Android-приложения голосового помощника от Microsoft попала в сеть

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

cortana

Компания Microsoft планировала выпустить Cortana для мобильных платформ Android и iOS уже в этом месяце, однако приложение для Android появилось в свободном доступе в сети раньше времени.

Само по себе приложение не приносит каких-либо сюрпризов. Если вы знакомы с Windows 10 с голосовым помощником Cortana, каких-либо отличительных особенностей в мобильной версии по большому счету нет. В целом интерфейс выглядит как уменьшенная копия Cortana для Windows 10. Единственное отличие от десктопной версии — отсутствие возможности активировать персонального помощника фразой «Hey Cortana».

Приложение позволяет узнавать различную информацию при помощи голосовых запросов, устанавливать напоминания, делать вызова и отправлять сообщения определенным контактам. Cortana содержит журнал с источниками информации, разбитыми на категории. Для каждой из них можно установить определенные настройки, таким образом, выбрать какого рода данные предоставлять. Все же принимать приложение как законченный продукт пока еще рано, в процессе работы наблюдаются некоторые недоработки. Забавно, но Cortana пытается шутить, понимает комплименты, правда пока только на английском языке.

Для того, чтобы воспользоваться приложением, необходима учетная запись Microsoft. Cortana на мобильных платформах — очередной шаг компании по части привлечения пользователей к своим сервисам. Ближайшее время ожидается официальный выход приложения на Android, Cortana на iOS будет чуть позже в этом году.

Источник: Microsoft News

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: