Новости Новости 05.12.2011 в 10:47 comment

Cowon показала «планшет» R7 на платформе Windows CE

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Cowon представила довольно странный для современного рынка продукт, названный R7. Корейский производитель позиционирует устройство как мультимедийный планшет, но по факту это обычный плеер, выполненный в фирменном стиле и построенный на базе давно устаревшей для потребительских продуктов платформы Windows CE 6.0, поверху которой установлена довольно неплохая фирменная оболочка. Странно, что Cowon не использовала более перспективную ОС Android, ведь опыт работы с ней у специалистов компании уже был, если вспомнить о плеере D3.

Cowon R7 предшественник планшетов в современной обработке

Cowon R7 предшественник планшетов в современной обработке

Традиционно для мультимедийных продуктов этого производителя он поддерживает большинство популярных медиаформатов, включая 3GP, Flash, MKV и Lossless Audio в разных вариантах (APE, Musepack, Wavpack, True Audio и другие). Диагональ встроенного дисплея составляет 7 дюймов, разрешение — 800х480 точек. При необходимости аппарат способен выводить изображение на внешний дисплей в разрешении до 1080p включительно.

Cowon R7 предшественник планшетов в современной обработке

Cowon R7 предшественник планшетов в современной обработке

Отметим также поддержку электронных книг (точно форматы не указаны, но TXT однозначно есть) и набор оригинальных технологий по улучшению звука, вроде BBE+. Встроенной памяти в устройстве до 64 ГБ, плюс есть слот для карт microSD. Комплектный аккумулятор довольно мощный и обеспечивает плееру до 10 часов работы без подзарядки в режиме воспроизведения видео, включая файлы в разрешении HD.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Cowon R7 предшественник планшетов в современной обработке

Главная странность устройства заключается в отсутствии модуля Wi-Fi. Cowon позиционирует его как планшет, но возможности заниматься веб-серфингом в нем нет, а ведь это одна из основных функций для такого рода гаджетов. То есть, R7 — это все-таки лишь мультимедийный плеер. О его цене пока сведений нет, да и не факт, что гаджет покинет пределы родного рынка.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: