Новости Новости 17.11.2010 в 13:58 comment

Цукерберг рассказал о последних конфликтах с Apple и Google

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Основатель и глава Facebook, Марк Цукерберг, на Web 2.0 Summit обратился к Apple с просьбой упростить соединение социальных сетей Ping и Facebook. Он считает преувеличением заявление Стива Джобса о том, что требования Facebook слишком обременительны, и именно поэтому Apple запретила все ссылки на Facebook в своей социальной сети. Вместо этого, он предлагает Apple следовать пути большей открытости и социализации сайтов.

Цукенбер рассказал о последних конфликтах с Apple и Google

Цукерберг также коснулся недавнего конфликта с Google. Напомним, что в начале ноября Google запретила сторонним сервисам, и в частности Facebook, экспортировать данные из адресной книги пользователей Google в одностороннем порядке. Сервисы смогут использовать эти возможности, если они будут работать в обоих направлениях, то есть посетители Facebook смогут как импортировать контакты в социальную сеть, так и экспортировать их.

В Facebook очень осторожно относятся к проблеме экспорта информации, поскольку у компании и так было слишком много проблем из-за приватности пользовательских данных, поэтому перед принятием решения разработчики хотят все хорошо обдумать и пока не уверенны стоит ли давать пользователям возможность экспортировать информацию, или в противном случае, как именно ее реализовать.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: