Новости Новости 12.01.2015 в 15:56 comment

D-Link представила новый маршрутизатор DIR-825/AC с поддержкой Wi-Fi 802.11ac

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

image003

Компания D-Link официально представила новый маршрутизатор с поддержкой стандарта 802.11ac DIR-825/AC.

Маршрутизатор D-Link DIR-825/AC поддерживает скорость соединения до 1,2 Гбит/с (до 300 Мбит/с на частоте 2,4 ГГц и до 867 Мбит/с на частоте 5 ГГц). В нем реализована поддержка протоколов IPv4 и IPv6, что позволит не менять оборудование при переходе интернет-провайдера на использование IPv6.

DIR-825_ACВ оснащение D-Link DIR-825/AC входит порт WAN с поддержкой стандартов 10/100/1000Base-T, четыре порта LAN с поддержкой стандартов 10/100/1000Base-T, а также кнопка WPS для быстрой установки защищенного беспроводного соединения и включения/выключения беспроводной сети.

unnamed

Предусмотрен также порт USB, который позволяет подключить модем 3G/LTE, внешний USB-накопитель или USB-принтер (возможность организации совместного доступа к файлам или принтеру по локальной сети и удаленного доступа к накопителю по протоколам FTP или Samba).

 

unnamed (2)

По словам производителя, маршрутизатор оптимизирован для использования HD IPTV STB, поддерживает работу с современными телевизорами с функцией Smart-TV и DLNA-совместимыми устройствами. Встроенный в DIR-825/AС торрент-клиент Transmission позволяет без применения компьютера скачивать файлы непосредственно на подключенный к маршрутизатору накопитель с интерфейсом USB.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

unnamed (1)

Фактическая пропускная способность между WAN- и LAN-портами маршрутизатора составляет до 950/950/450/400 Мбит/с для типов подключения PPPoE/IPoE/L2TP/PPTP соответственно.

unnamed (4)

Безопасная передача данных по беспроводному соединению обеспечивается применением протоколов WEP, WPA/WPA2 (Personal/Enterprise). Реализованы фильтрация по MAC / IP / URL-адресам и межсетевой экран с функцией защиты от ARP- и DDoS-атак, а также – встроенный сервис контентной фильтрации Яндекс.DNS. Кроме того, DIR-825/AC обеспечивает возможность создания VPN-туннелей по протоколу IPSec.

unnamed (3)

Настройка и управление маршрутизатором осуществляются по протоколам HTTP/HTTPS через русскоязычный веб-интерфейс, а также по протоколу Telnet. Используя веб-инструменты раздела «Мониторинг» пользователи могут настраивать основные функции и параметры маршрутизатора: добавить необходимые правила межсетевого экрана (брандмауэра), правила контроля доступа к сайтам (по URL-адресам), настроить MAC- и Wi-Fi-фильтры или DHCP-пул для локальной сети, задать правила виртуальных серверов, настроить беспроводную сеть и интернет-соединение.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

unnamed

Маршрутизатор оснащен функцией автоматического уведомления пользователя о появлении на сервере обновлений D-Link новой версии встроенного ПО с его последующей установкой.

unnamed

DIR-825/AC доступен для заказа у официальных парнеров компании D-Link по рекомендованной розничной цене $72.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: