Новости Новости 27.08.2011 в 07:00 comment

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №116

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Новости

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №116

LG представила Android-смартфон Optimus Sol с дисплеем Ultra AMOLED

Свой новый смартфон, Optimus Sol (он же E730), компания LG решила продвигать таким же образом, как и небезызвестный Optimus Black. Напомним, что последний не слишком сильно выделяется среди конкурентов по характеристикам, в отличие от 2-ядерного Optimus 2x P990, ставшего одним из первых смартфонов на базе SoC NVIDIA Tegra 2. Главной особенностью Optimus Black, активно продвигаемой маркетинговым отделом LG, является качественный, яркий и при этом экономичный дисплей NOVA. Примерно та же схема наблюдается и в продвижении Optimus Sol, но в данном случае LG использовала технологию AMOLED. Судя по официальным данным, в новинке применен 3,8-дюймовый дисплей «Ultra AMOLED» с разрешением 480х800 точек. Компания заявляет, что он способен отображать качественную и легко различимую картинку даже на ярком солнечном свете и обладает отличным цветовым охватом. Также аппарат отличается небольшой толщиной в 9,8 мм и наличием новейшей версии ОС Android с порядковым номером 2.3. В остальном смартфон очень напоминает Optimus Black вместе с гигагерцовым процессором и 5-мегапиксельной камерой.

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №116

«Лаборатория Касперского» представила в Украине пакеты Kaspersky Internet Security 2012 и «Антивирус Касперского 2012»

Компания «Лаборатория Касперского», которая уже давно специализируется на системах защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, объявила о выходе новых, 2012-х версий своих продуктов. В Украине Kaspersky Internet Security 2012 и «Антивирус Касперского 2012» поступят в розничную продажу 25 августа. Рекомендованная цена лицензии на год (2 ПК) Kaspersky Internet Security 2012 – 478,2 грн, «Антивирус Касперского 2012» – 334,74 грн. В состав Kaspersky Internet Security 2012 и «Антивирус Касперского 2012» включены новые средства защиты: «песочница» для запуска подозрительных приложений, модуль контроля активности программ, эмулятор скриптов, а также онлайновые репутационные базы, входящие в состав большого числа облачных сервисов, реализованных в новых продуктах, виртуальная клавиатура и многие другие. По данным «Лаборатории Касперского», на сегодняшний день в мире ежедневно появляется порядка 35 тысяч новых вредоносных программ. Для этих неизвестных угроз не существует сигнатур, и для их обнаружения требуются другие методы.

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №116

Sony Ericsson представила новый Android-смартфон в линейке Walkman

Спустя четыре месяца после анонса своего первого Android-смартфона в линейке Walkman, известного как W8 и являющегося практически копией XPERIA X8, компания Sony Ericsson представила новый аппарат такого класса с названием Live with Walkman. Аппарат стал мощнее предшественника, обзавелся более качественным 5-мегапиксельным фотомодулем с функцией записи HD-видео (720p) и новой версией Android, а в остальном он аналогичен. Хотя, стоит отметить и новый дизайн устройства. В основе терминала лежат процессор с частотой 1 ГГц, 320 МБ встроенной памяти и операционная система Google Android 2.3 с набором оригинального ПО Walkman и интеграцией с Facebook. Диагональ дисплея составляет 3,2 дюйма, разрешение — 320х480 точек. Он прикрыт устойчивым к царапинам стеклом и оснащен емкостной сенсорной панелью. Коммуникативные возможности Live with Walkman находятся на хорошем уровне: присутствует модули Wi-Fi и Bluetooth, 3,5-миллиметровый аудиоразъем, есть поддержка GSM и HSPA.

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №116

PayPal в сентябре начнет полноценно работать в Украине и России

Платежная система PayPal является одной из самых распространенных для расчета при совершении покупок и продаж в Интернете, но для ряда стран СНГ, включая Украину, она не полностью открыта. В частности, рассчитываться за товары через PayPal, привязав к своей учетной записи в платежной системе пластиковую карточку, можно, а получать денежные средства на счет — нельзя. Тем не менее, принадлежащий eBay сервис продолжает развиваться и расширять сферу своей работы. Так, с 24 сентября деньги на счет PayPal можно будет перечислять как в Украину, так и в Россию. Согласно официальным данным, комиссия за платеж составит от 0,4% до 4,9% плюс небольшая фиксированная ставка (в среднем 2,5-3,5 грн). Размер комиссии зависит от того, из какой страны переводятся деньги на счет PayPal. Напомним, что в текущем году PayPal запустила систему микроплатежей и выпустила приложение для Symbian смартфонов.

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №116

Стив Джобс ушел с поста CEO Apple, но саму компанию не покинул

Apple официально объявила о том, что один из ее основателей, Стив Джобс (Steve Jobs), много лет исполнявший обязанности CEO компании, покидает свой пост. Его место займет главный операционный директор Apple, Тим Кук (Tim Cook), который уже не раз доказал, что способен выполнять работу Джобса. Напомним, что он временно занимал пост исполнительного директора Apple во время первого медицинского отпуска основателя Apple в 2009 году, и под его началом был успешно запущен iPhone 3GS. Аналогично ситуация развивалась и в текущем году. То есть, фактически Тим Кук работает в качестве CEO Apple с января этого года, когда Джобс ушел в незапланированный отпуск по состоянию здоровья вновь. Тем не менее, один из основателей Apple не намерен покидать родную компанию. Он предложил свою кандидатуру на место председателя совета директоров.

Онлайн-курс "Нотації BPMN" від Laba.
Опануйте мову BPMN для візуалізації бізнес-процесів, щоб впорядкувати хаос у них.Після курсу ви точно знатимете, що саме обрати для розв’язання завдань вашого бізнесу.
Дізнатись більше
Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №116

Sony официально анонсировала зеркальные камеры Alpha A77 и A65

Как и планировалось ранее, компания Sony анонсировала обновление модельного ряда цифровых зеркальных камер серии Alpha за счет выпуска устройств A77 и A65. Обе анонсированные новинки оснащаются 24,3-мегапиксельным сенсором Exmor HD CMOS сенсором и новым графическим процессором Bionz. Кроме того, в данных устройствах компания Sony решила отказаться от оптического видоискателя, разместив вместо него миниатюрный OLED дисплей с разрешением 1024×768 точек. Также в камерах используется поворотный дисплей, в модели A77 он может менять положение в трех плоскостях, а в устройстве A65 — в двух плоскостях. Также отмечается, что в новинках реализована улучшенная система автоматической фокусировки: модель A77 содержит 19 сенсоров, 11 из которых являются крестообразными, а в камере A65 содержится 15 точек фокусировки, 3 из них являются крестообразными. Задержки срабатывания затвора заявлены на уровне 50 мс. Модель A77 выполнена в корпусе из магниевого сплава, который обеспечивает защиту от проникновения внутрь камеры пыли и влаги.

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №116

Sony анонсировала беззеркальные фотокамеры NEX-7 и NEX-5N

Помимо анонса двух зеркальных цифровых камер Alpha A77 и A65 компания Sony также расширила модельный ряд беззеркальных устройств серии NEX двумя устройствами NEX-7 и NEX-5N. Модель NEX-7 является флагманским устройством в линейке NEX. Она оснащается 24,3-мегапиксельным сенсором. Таким образом, по заверениям производителя, данная новинка обладает самым большим разрешением сенсора среди беззеркальных камер, обеспечивающих возможность использования сменных объективов. Еще одним достижением анонсированного устройства, которым оно выделяется среди прочих моделей в своем классе, является низкая задержка срабатывания затвора, которая составляет всего 20 мс. Новинка обладает возможностью гибко регулировать параметры съемки при помощи двух круговых шкал, колесика и трех настраиваемых кнопок. Также устройство обеспечивает возможность регулирования светочувствительности в диапазоне от ISO 100 до ISO 16000, позволяет осуществлять серийную съемку со скоростью до 10 кадров в секунду, способно отслеживать фокусировку движущихся объектов.

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №116

Samsung дебютировала с новой линейкой смартфонов Galaxy и системой их обозначений

Samsung представила первые устройства, обозначенные по новой классификации. Среди них Galaxy W, Galaxy M Pro, Galaxy Y и Galaxy Y Pro. Первый аппарат оснащается 3,7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 480х800 точек, 1,4-гигагерцовым процессором, двумя камерами (VGA на передней панели и 5-мегапиксельная — на задней), модулями Bluetooth 2.1 и Wi-Fi 802.11b/g/n. Смартфон работает в сетях GSM и поддерживает стандарт связи 3G HSPA (до 14,4 Мбит/с). Galaxy M Pro выполнен в форм-факторе QWERTY-моноблока, обладает оптическим трекпадом, гигагерцовым процессором, аналогичными, как и в описанной выше модели, камерами, 2,66-дюймовым дисплеем с разрешением 480х320 точек и аккумулятором емкостью 1350 мАч. При этом толщина новинки составляет всего 9,97 мм. По коммуникативным опциям телефон тоже схож с Galaxy W, но максимальная скорость передачи данных к абоненту в режиме HSPA составляет 7,2 Мбит/с. Galaxy Y соответствует своей классификации бюджетного смартфона: 3-дюймовый дисплей с разрешением 240х320 точек, 2-мегапииксельная камера, процессор с частотой чуть более 800 МГц.

Онлайн-курс "Нотації BPMN" від Laba.
Опануйте мову BPMN для візуалізації бізнес-процесів, щоб впорядкувати хаос у них.Після курсу ви точно знатимете, що саме обрати для розв’язання завдань вашого бізнесу.
Дізнатись більше
Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №116

Nokia представила платформу Symbian Belle и смартфоны на ее основе

Компания Nokia представила новую версию мобильной операционной системы Symbian, которая получила название Belle, а также несколько новых устройств на ее основе. Новые смартфоны компании Nokia 700, 701 и 600 будут доступны в третьем квартале этого года. Обновленная система включает поддержку NFC, шесть рабочих столов вместо трех, динамический экран блокировки, анимированные виджеты пяти размеров, а также выпадающую вниз панель задач, уведомлений и переключатели различных интерфейсов телефона (Wi-Fi, Bluetooth). В Nokia обещают, что такие устройства как N8, E6, E7, X7, С7, С6-01 и Oro в ближайшем будущем тоже получат обновление до Symbian Belle. Модель Nokia 700, компания позиционирует как самый компактный сенсорный моноблок в мире. Устройство обладает процессором с частотой 1 ГГц, 3,2-дюймовым AMOLED дисплеем с поддержкой технологии ClearBlack, покрытым стеклом Gorilla Glass, встроенным чипом NFC, 5-мегапиксельной камерой с фиксированым фокусом, а также универсальным 3G радиомодулем.

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №116

Sony Ericsson показала Android-смартфон Xperia Neo V

Компания Sony Ericsson раскрыла подробную информацию о новом смартфоне — Xperia Neo V. Новинка будет поставляться с Android 2.3.4 и должна поступить в продажу осенью этого года. Neo V оснащается 3,7-дюймовым экраном с разрешением 854х480 точек, процессором Snapdragon с частотой 1 ГГц, 5-мегапиксельной камерой с 16-кратным цифровым увеличением, автофокусом, технологией распознавание лиц в кадре и светодиодной вспышкой и функцией геолокации, а также поддержкой записи видео в 720p. В смартфоне доступно 320 МБ встроенной памяти, но он будет поставляться с картой microSD на 2 ГБ. Кроме этого, Neo V оснащается модулем Wi-Fi, стерео-Bluetooth, GPS и FM-радио с RDS. Смартфон будет доступен в белом, синем и серебряном цветах. Стоимость новинки пока названа не была. Одновременно с этой новостью компания сообщила, что в октябре выпустит обновление Android 2.3.4 для всех смартфонов в линейке Xperia 2011 года. Обновление принесет с собой улучшенную интеграцию с Facebook, которая будет включать более быстрый, простой и интуитивно понятный интерфейс.

Статьи

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №116

Работаем быстрее! Софт для клавиатуры

Пользователи, регулярно набирающие на компьютере даже небольшие объемы текста, замечают мелкие недостатки Windows, усложняющие ввод. Избавиться от них довольно просто с помощью нескольких программ, описанных ниже. Часть советов в этом материале окажутся полезны лишь тем, кто овладел слепым набором, но некоторые подсказки пригодятся абсолютно всем. Начнем с самых простых вещей – переключения раскладки. По умолчанию в Windows она назначена на комбинацию Alt+Shift или Ctrl+Shift. В последних версиях ОС пользователь может выбрать и «’» (апостроф), который на большинстве клавиатур находится прямо под кнопкой Esc. Однако это блокирует доступ к клавише «ё», расположенной там же. Расширить возможности Windows позволит утилита Punto Switcher. С ее помощью переключение раскладки присваивается кнопкам Ctrl, Shift, Caps Lock. Именно на последней и рекомендуем остановиться: Caps Lock удобно нажимать мизинцем левой руки, и в тексте со смешанными языками такое переключение будет происходить гораздо быстрее, чем посредством комбинации клавиш, для которой понадобится поднимать всю руку.

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №116

Экспресс-обзор Logitech Wireless Gamepad F710

Геймпады Logitech Rumblepad 2 и Dual Action завоевали в свое время популярность благодаря хорошему дизайну, качественной сборке и доступности. Единственный их недостаток – оба устройства несколько устарели и не имеют поддержки XInput, обязательной для комфортной игры в большинство современных проектов на ПК. В новой F-серии геймпадов Logitech, в которую входят три модели, данный недостаток исправлен. Основная фишка этих контроллеров – одновременная поддержка и XInput, и DirectInput. Причем переключение между ними осуществляется посредством специального механического рычажка на корпусе. В режиме XInput устройства определяются как Xbox 360 Controller for Windows, в DirectInput как Rumblepad 2. Во всех играх с поддержкой XInput отлично работает стандартная раскладка Microsoft, при переходе в DirectInput возможно программирование кнопок с помощью фирменного ПО.

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №116

GrowthUP: В области интернет-бизнеса, главное слово «бизнес», а не «интернет»

 

Если слово «стартап» в нашей стране уже стало более-менее известным, то словосочетания «бизнес-инкубатор» или «стартап-инкубатор» только начинают вызывать интерес широкой публики. Эти организации помогают молодым предпринимателям начать свой бизнес, предоставив, в зависимости от выбранного курса, знания, связи, команду, рабочее место или инвестиции. В Украине уже действует несколько бизнес-инкубаторов, которые используют разные подходы. Один из них, GrowthUp ставит перед собой амбициозную цель построить в Украине целую отрасль технологического бизнеса. Чтобы прояснить, как работает стартап-инкубатор, и что нужно знать молодым предпринимателям, чтобы попасть в него, мы пообщались с Денисом Довгополым, основателем GrowthUp, и Николаем Савиным, управляющим директором этого инкубатора.

 

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №116

Обзор BlackBerry Torch 9800

Смартфоны компании RIM, которые широко известны во всем мире благодаря бренду BlackBerry, так и не обрели большой популярности в нашей стране. Причиной тому стало отсутствие официальных поставок новых моделей, а также тот факт, что услугу BlackBerry Internet Service (BIS) в Украине пока предоставляет только один оператор – «МТС». Тем не менее, смартфоны RIM, как и все экзотическое, продолжают привлекать внимание украинских пользователей. В этом обзоре мы рассмотрим модель BlackBerry Torch 9800, которую нельзя назвать новинкой, но при этом на ее примере можно оценить перспективы последних моделей RIM в нашей стране. Для начала, стоит объяснить, что собой представляет BlackBerry Internet Service. Подключением этой услуги занимается оператор, заключивший с RIM соответствующее соглашение, и с ее помощью владельцы смартфонов BlackBerry могут получать неограниченный доступ в Интернет, а также принимать электронную почту методом push. В последнем случае, устройство проверяет сообщения на почте не через определенный промежуток времени, расходуя тем самым заряд батареи впустую, а получает ее как только она оказывается на сервере.

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №116

12 функций Picasa, о которых полезно знать

Компания Google в каждой версии своей программы Picasa добавляет новые возможности, постепенно превращая ее в настоящий комбайн для работы с цифровыми изображениями. Мы хотим представить список интересных дополнительных функций, которые вам могут пригодиться. Основное предназначение Picasa – просмотр и организация коллекции цифровых фотографий. Кроме того, приложение тесно интегрировано с онлайновым хранилищем изображений с таким же названием, что позволяет без проблем публиковать снимки в Интернете и делиться ими с друзьями, родственниками и другими пользователями. Однако этим перечень задач, решаемых с помощью Picasa, далеко не ограничивается. Из Picasa очень легко отправить фотографии по электронной почте – для этого надо лишь выделить нужные файлы и нажать кнопку «Электронная почта» на нижней панели инструментов. Однако по умолчанию программа сжимает изображения до 480 пикселов. Если вам нужно переслать полноразмерные картинки, зайдите в настройки Picasa («Инструменты→Параметры→Электронная почта») и отметьте пункт «Исходный размер».

Видео

ASUS G74SX

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №116

 

Fujifilm X100

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №116

Samsung T23A750

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №116

 

Nokia Χ1-01

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №116


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: