Новости Новости 21.03.2008 в 22:53 comment

Дайджест основных событий прошедшей недели №12, март

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Развитие современных технологий идет просто огромными темпами, неделя за неделей производители представляют свои новые технологии и разработки, даже не замечая, насколько быстро они меняют мир. «Мы знаем, как изменить мир за один день» — отличный слоган для нынешних IT компаний, в полной мере раскрывающий суть их деятельности, которая кроме пользы несет еще и информационную нагрузку. На прошедшей неделе они еще с большей силой взялись менять мир, предоставив большое количество поводов написать о себе, так что дайджест вышел увесистым.

Дайджест основных событий прошедшей недели №12, март

Компания BenQ представила миру самый тонкий 24 дюймовый LCD монитор V2400W, его толщина составляет всего 2,44 дюйма, что на 21% меньше толщины конкурентов. Но это не единственное его достоинство, технические характеристики новинки также на высоте: разрешение составляет 1920×1200 (WUXGA) точек, динамический контраст 4000:1, а время отклика 5 мс (с использованием Advanced Motion Accelerator Technology 2 мс).

Очень неожиданно повела себя Microsoft, лицензировав для своей мобильной платформы Windows Mobile программные продукты Adobe Flash Lite и Reader LE. И если желание компании иметь в арсенале своей платформы программу для просмотра файлов в формате PDF, Reader LE, вполне понятно. То использование Flash Lite вызывает вопросы, так как Microsoft начала активно продвигать свою разработку, «убийцу» продукта Adobe, технологию Silverlight, также портировав ее на Windows Mobile.

Дайджест основных событий прошедшей недели №12, март

Samsung продолжает удивлять чудесами миниатюризации, представив, самый маленький в мире CMOS модуль 8 мегапиксельной камеры для мобильного телефона. Который, кроме выдающихся размеров 28х15,3х8,5 мм, обладает чувствительностью ISO 1600, технологией определения лица, автофокусом и макрорежимом.

Корпорация Microsoft выпустила долгожданный пакет обновлений для своей операционной системы Windows Vista. Скачать и установить SP 1 можно через Download Center, в данный момент доступны версии для английского, немецкого, французского, испанского и японского языков. Версии для других языком должны появиться на протяжении ближайшего месяца.

Ведущие производители оперативной памяти, OCZ, Corsair, Lexar Media и G.Skill, представили свои продукты, сертифицированные для работы с NVIDIA nForce 790i Ultra SLI. Всего вышло четыре релиза, и каждый, по своему, интересный, но самым оригинальным оказался продукт G.Skill с активной системой охлаждения.

Дайджест основных событий прошедшей недели №12, март

Компания Toshiba представила новую линейку ноутбуков Satellite с экранами 13.3, 15.4 и 17 дюймов, выполненных в новом дизайне.

Дайджест основных событий прошедшей недели №12, март

Компания Elitegroup Computer Systems представила конкурента ASUS Eee PC под названием G10IL. Его характеристики находятся на достойном уровне: процессор Intel Atom (Diamondville), набор логики Intel 945 GSE/ICH7M, до 2 ГБ памяти DDR2, SSD или традиционный мобильный HDD, диагональ экрана 8.9" либо 10.2", 3 порта USB 2.0, вебкамера с разрешением 1.3 мегапикселя, 4-форматный кард-ридер, Ethernet, модем 56K, WiFi, Bluetooth и HSDPA 7.2.

Дайджест основных событий прошедшей недели №12, март

Apple обновила свой браузер Safari, представив его версию 3.1. Среди особенностей новинки, в первую очередь, стоит отметить её скоростные характеристики — она загружает веб-страницы в 1,9 раза быстрее, чем IE 7, а в сравнении с Firefox 2 — быстрее в 1,7 раза. К тому же скорость работы Safari 3.1 с JavaScript оказывается до 6 раз выше, нежели у других браузеров.

Дайджест основных событий прошедшей недели №12, март

ASUS давно грозившая огорчить Apple с ее Mac mini, представила серию миникомпьютеров NOVA LITE Mini 2L PC, которые позиционируются как бюджетные решения. Вся серия оснащается мобильной версией чипа от Intel и на данный момент состоит из трёх моделей — PX20, PX22 и PX24, причём самым оснащенным является последний вариант. Модель PX24 содержит 2 GB памяти, винчестер на 160 GB, видеокарту ATI RV 620 LE и базируется на чипсете Intel 945GC, в то время, как младшая модель PX20 содержит 1 GB памяти, встроенную видеокарту и жёсткий диск объёмом 80GB.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: