Новости Новости 11.02.2012 в 10:19 comment

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №133

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №133

Субботний выпуск дайджеста интересных материалов прошедшей недели снова приветствует своих читателей. В нем мы подобрали для вас самые интересные новости и статьи, которые появлялись на сайте на неделе.

Новости

Белая модель Nokia Lumia 800 появится в текущем месяце

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №133Анонсировав флагман Lumia 900 компания Nokia не забыла о предшественнике — Lumia 800. Еще в декабре появились слухи о том, что планируется релиз белой модели и теперь состоялся ее официальный анонс. Более того, выхода новинки долго ждать не придется — в продажу она поступит до конца текущего месяца, но пока не в Украине. Аппарат выполнен в глянцевом корпусе из поликарбоната, что довольно непривычно, так как другие цветовые решения обладают матовым покрытием. Что касается начинки, то она останется неизменной. В основе смартфона лежат процессор с частотой 1,4 ГГц, графический ускоритель Adreno 205, 512 МБ оперативной памяти и 16 ГБ флэш-памяти. 3,7-дюймовый дисплей с разрешением 800х480 точек выполнен по технологии Super AMOLED и прикрыт стеклом Gorilla Glass.

Nikon официально представила цифровую зеркальную камеру D800 с 36,3-мегапиксельным сенсором

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №133Как и планировалось ранее, 7 февраля компания Nikon официально представила новую модель цифровой зеркальной камеры D800, в которой реализовано несколько новых функций и возможностей. Одной из наиболее впечатляющих характеристик новинки является используемый полнокадровый сенсор формата FX (35,9×24 мм), обладающий впечатляющим разрешение 36,3 мегапикселя. Разрешение фотографий составляет 7360х4912 точек. Устройство также содержит сенсор RGB, включающим 91 тыс точек. Он предназначен для наиболее точного определения цветов в кадре. Кроме того, в наличии имеются 3,2-дюймовый LCD дисплей с разрешением 921 тыс точек, графический процессор Expeed 3 и 51-точечная система автоматической фокусировки, включающая 15 крестообразных сенсоров.

Верховная Рада хочет обязать силовиков изымать спорный контент с сайтов только через суд

Англійська для IT.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №133Как сообщает «Коммерсант Украина» в Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который должен обязать правоохранительные органы изымать спорный контент с веб-сайтов только по решению суда.  Законопроект, который должен внести изменения в закон «О телекоммуникации», разработал депутат от «Партии регионов» Александр Фельдман. А побудил его выступить с такой инициативой скандал вокруг закрытия файлообменника EX.UA. Если новый законопроект будет принят, то, согласно документу, «удаление точно идентифицированного интернет-контента или блокировка доступа к нему будет возможна только после решения суда».  При этом в самом МВД готовы бороться с пиратами в суде и даже предлагают владельцам сайтов самим сообщать о размещении на их серверах незаконного контента, чтобы они могли разбираться уже напрямую с правонарушителем.

Intel выпустила новую линейку SSD 520 Series

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №133Компания Intel сообщила о расширении модельного ряда твердотельных накопителей, который пополнился новой серией устройств 520 Series, ориентированной на применение в составе производительных компьютерных систем. Новые твердотельные накопители Intel 520 Series изготавливаются в форм-факторе 2,5 дюйма на базе флэш-чипов MLC NAND, произведенных по нормам 25-нанометрового технологического процесса. При этом доступны варианты корпусов с толщиной 7 и 9,5 мм. Емкость моделей в тонком корпусе может составлять 120, 180 или 240 ГБ, а для устройств с 9,5-миллиметровым корпусом доступны варианты емкости 60, 120, 180, 240 и 480 ГБ. Отмечается, что все новинки способны осуществлять последовательное чтение данных на скорости до 550 МБ/с, а максимальная скорость записи информации составляет 520 МБ/с.

Обновление Belle стало доступно для Symbian-смартфонов Nokia

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №133Компания Nokia сообщила о том, что начиная с сегодняшнего дня пользователи смартфонов N8, E7, E6, X7, C6-01, C7 и Oro могут загрузить и установить новую версию операционной системы Symbian, получившей название Belle. Кроме этого, в течение месяца обновление выйдет и для модели Nokia 500. Среди улучшений Belle в Nokia отмечают появление шести рабочих столов с виджетами, размеры которых теперь можно менять, ускорение работы приложений, выпадающую панель оповещений, аналогичную Android. Кроме этого, в Belle был переработан браузер, который теперь должен лучше рендерить веб-сайты. В рамках партнерства с Microsoft в Symbian также добавили поддержку Lync и программу для заметок OneNote.

Google Chrome перебрался на Android

Англійська для IT.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №133Отличную новость сообщила Google относительно успешного портирования веб-браузераChrome на мобильную платформу Android. Более того, программа уже доступна в Android Market, но есть проблема — работает она только в Android 4.0 и более новых версиях ОС. Продукт адаптирован как для смартфонов, так и для планшетов. Фактически, мобильный вариант веб-браузера по функциональности копирует настольный, и наиболее важной его частью является полная синхронизация между ПК и портативным устройством. Причем синхронизируются не только закладки, но также открытые вкладки и даже история поисковых запросов. Единственное, что отличает Chrome для Android как от встроенного в систему браузера, так и от десктопной версии, это отсутствие поддержки плагина Flash.

Olympus представила флагманскую фотокамеру OM-D стандарта Micro Four Thirds

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №133Компания Olympus официально представила новую флагманскую модель цифровой фотокамеры стандарта Micro Four Thirds, которая получила название OM-D. Она выполнена в классическом стиле и внешне похожа на пленочную камеру OM-4. Однако вместо зеркала и оптического видоискателя в данном случае применяется электронный видоискатель с разрешением 1,44 мегапикселя. Отдельно отмечается, что корпус устройства обеспечивает защиту от проникновения внутрь пыли и брызг. В фотокамере Olympus OM-D используется новый 16-мегапиксельный CMOS сенсор, 5-осевая система оптической стабилизации изображения, 3-дюймовый сенсорный OLED дисплей. Производитель также заявляет об использовании высокопроизводительной системы автоматической фокусировки.

Сенсорная мышь Logitech Touch Mouse M600 появится в Украине в апреле

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №133Компания Logitech официально представила мышь с сенсорной рабочей поверхностью Touch Mouse M600, которая, как обещают в компании, «обеспечивает пользователю возможность интуитивной навигации с помощью пальцев». Отмечается, что форма мыши разработана таким образом, чтобы с максимальным комфортом решать повседневные, самые частые задачи. Новинка обеспечивает точное позиционирование курсора, удобное нажатие кнопок и легкую прокрутку и перелистывание страниц. При этом данная модель подходит как для правой, так и для левой руки, а области для щелчков мыши на сенсорной панели настраиваются с помощью ПО Logitech SetPoint. Кроме того, программное обеспечение Logitech Flow Scroll обеспечивает плавную прокрутку страниц, такую же, как на смартфонах с сенсорным экраном. Для соединения мыши с компьютером используется беспроводной интерфейс.

Предварительная версия Windows 8 для пользователей выйдет 29 февраля

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №133Компания Microsoft официально сообщила о том, что предварительная версия операционной системы Windows 8, нацеленная на пользователей, будет представлена во время выставки Mobile World Congress 2012 в Барселоне. Как сообщает ZDNet, в планах Microsoft выпустить предварительную версию Windows 8 для пользователей, а уже после нее должен выйти первый релиз кандидат. При этом, напомним, что предварительная сборка Windows 8 для разработчиков появилась в сентябре прошлого года.После этого Microsoft регулярно публиковала новости о функциональности новой операционной системы. На данный момент известно, что она получит новый интерфейс в стиле Metro,поддержку файловой системы ReFSряда сенсоровфункции Refresh и Resetтакже в ней переделают работу приложений в фоне для экономии энергии и изменят концепцию кнопки «Пуск».

Релиз планшета Apple iPad 3 состоится в начале марта

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №133Как сообщает AllThingsD,  компания Apple намерена представить iPad 3 не в феврале, как ожидалось ранее, а в начале марта. Отмечается, что на первую неделю марта компания Apple запланировала мероприятие в Сан-Франциско. Именно во время его проведения и должен состояться официальный релиз нового планшета iPad 3. Как правило, для крупных презентаций Apple использует здание Yerba Buena Center for the Arts, предположительно, и в этот раз презентация состоится в нем. Несмотря на то, что источники называют сроки релиза планшета iPad 3, пока нет точных сведений о дате начала розничных продаж новинки. По предварительной информации, между его презентацией и началом розничных продаж пройдет неделя или немного больше.

AIR: Из-за компьютерного пиратства по отношению к Украине могут применяться экономические санкции

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №133Организация Agency of Internet Rights заявляет, что из-за высокого уровня компьютерного пиратства по отношению к Украине могут применяться определенные экономические санкции. Отмечается, что 9 января 2012 года ассоциация IIPA (International Intellectual Property Association) обратилась к Торговой палате США с просьбой снять с Украины преференции беспошлинного ввоза отдельных групп товаров. В 2006 году подобный шаг привел к тому, что Украина потеряла $75 млн. В этом году сумма потерь может возрасти еще на $39 млн. Окончательное решение относительно применения экономических санкций по отношению к Украине будет зависеть от того, какое место страна займет в списке «301» (список стран с высоким уровнем нарушений в сфере интеллектуальной собственности).

На Hotline.ua появилась возможность добавлять свои видеообзоры

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №133Сервис выбора товаров и предложений украинских интернет-магазинов Hotline.ua добавил возможность загружать видеообзоры к товарам. Таким образом, пользователи смогут рассказать о достоинствах и недостатках продуктов, которые они используют. В Hotline.ua при создании видеообзора рекомендуют обратить внимание на такие характеристики товара, как комплектация поставки, гарантия, дизайн устройства, удобство использования. При этом для видеообзора достаточно длительности 3-5 минут. На данный момент Hotline.ua поддерживает добавление видео в форматах AVI, MP4, MPEG, 3GP, MOV, WMV, FLV и MKV.

Статьи

Обзор планшета Motorola XOOM 2

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №133

Зимой прошлого года на выставке CES 2011 публике был представлен первый Honeycomb-планшет в мире, которым по стечению обстоятельств оказался Motorola XOOM. При этом спешка, в которой данный продукт доводился до ума сыграла с ним злую шутку – ряд досадных аппаратных недоработок не позволил ему стать сколь-нибудь популярным, невзирая на существенную временную фору перед конкурентами. Осознав ошибки и серьезно поработав над недостатками своего первенца, компания Motorola представила второе поколение своих Android-планшетов: компактный 8-дюймовый XOOM 2 Media Edition и полноразмерный 10-дюймовый XOOM 2, обзор которого мы и предлагаем вашему вниманию.

Опыт эксплуатации Sony Reader PRS-T1: как сделать идеальный ридер

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №133

Последний ридер Sony уже побывал в тестовой лаборатории ITC и произвел хорошее впечатление. Аппарат в некоторой степени получился уникальным — это одно из самых легких и тонких сенсорных 6-дюймовых устройств для чтения электронных книг на рынке, Sony отказалась в нем от поддержки фирменного формата LRF в пользу более распространенного EPUB, использовала ОС Android, а еще оно совершенно не похоже на другие ридеры компании — это не «Sony-стайл», скорее что-то сродни решениями от Sony Ericsson. Не всем новая внешность по душе, да и фирменное ПО, если честно, оставляет желать лучшего. Но все можно изменить и доработать, было бы желание, а оно есть. Давайте дорабатывать!

Обзор ридера Amazon Kindle Touch

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №133

Модель начального класса Amazon Kindle 4 хороша в первую очередь тем, что предоставляет базовый набор функциональности за минимальную стоимость. Однако как быть тем, кто хочет получить немного больше возможностей “в одном флаконе” и готов доплатить за это? Именно для таких пользователей компания Amazon и разработала ридер более высокого класса, название которого прямо указывает на использование сенсорного интерфейса. При этом чувствительный к прикосновениям экран – далеко не единственное достоинство модели Amazon Kindle Touch.

Обзор видеокарты AMD Radeon HD 7950

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №133

Полтора месяца назад выпустив наиболее производительную видеокарту – Radeon HD 7970– компания AMD старается закрепить свой успех, расширяя модельный ряд устройств, основанных на прогрессивных GPU с новой архитектурой Graphics Core Next. Адаптер Radeon HD 7950 основан на том же графическом ядре, что и флагман, однако стоит заметно дешевле. Давайте посмотрим на возможности и оценим потенциал очередной новинки AMD.

Видео

HP Pavilion g6

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №133

HP Pavilion g6 — среднеформатный ноутбук начального класса, большинство конфигураций которого относятся к наиболее популярному ценовому сегменту — от $500 до $600.

Logitech Couch Mouse M515

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №133

Logitech Couch Mouse M515 — первая мышь для тех, кому не сидится за столом: отлично ведет себя на любых поверхностях.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: