Новости Новости 11.04.2016 в 18:38 comment

Dell представила первые рабочие станции Precision, предназначенные для совместного использования с устройствами виртуальной реальности

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Precision T5810 Workstation with Peripherals

Компания Dell объявила о выпуске новых рабочих станций с «самыми современными характеристиками», которые предназначены для совместного использования с устройствами виртуальной реальности. Речь идет про обновление моделей Dell Precision Tower 5810, 7810 и 7910 и Rack 7910, которые можно будет приобрести у партнеров компании с апреля 2016 года. Во всех случаях характерно использование высокопроизводительного процессора, памяти и графики, удовлетворяющих требованиям современных VR-устройств.

По словам производителя, совместимость вышеописанных продуктов с устройствами виртуальной реальности доказывают результаты внутренних тестов.

Precision T7810 Workstation - Detail

Что касается конкретики, модели Dell Precision Tower 5810, 7810 и 7910, а также Rack 7910 теперь оснащаются новыми процессорами Intel Broadwell EP Processors, которые имеют больше ядер и предлагают более высокую производительность для многопоточных приложений, что делает их идеальными для задач профессионального моделирования, анализа и расчетов.

Другие обновления включают новейшие графические адаптеры от AMD и NVIDIA, диски Dell Precision Ultra-Speed PCle, производительность которых в 4 раза быстрее, чем производительность традиционных дисков SSD с интерфейсом SATA, и до 1 ТБ памяти DDR4 с частотой 2400 MГц.

Также говорится об улучшении эксклюзивных технологий Dell, включая Dell Reliable Memory Technology, ПО для повышения быстродействия Dell Intel CAS-W cash и Dell Precision Optimizer. Последнее автоматически настраивает рабочую станцию на основе 22 специальных профилей для повышения производительности.

Project Manager.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Одновременно с обновлением рабочих станций компания Dell объявила о расширении ассортимента систем водяного охлаждения, которые, как утверждается, обеспечивают снижение уровня производимого шума до 38%.

Подробнее о компьютерах Dell, совместимых с устройствами виртуальной реальности, можно узнать в соответствующем разделе официального сайта.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: