Новости Новости 11.10.2010 в 11:31 comment

Dell будет первой использовать Ubuntu Light в нетбуках

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Специальная облегченная версия дистрибутива Ubuntu для нетбуков начнет появляться на новинках Dell уже в следующем месяце. Таким образом именно эта компания скорее всего станет первым производителем, установившим Ubuntu Light на свои нетбуки. Отметим, что Dell на текущий момент продает больше ПК с Ubuntu, чем любой другой производитель компьютеров.

Dell будет первой использовать Ubuntu Light в нетбуках

Оптимизированная версия Ubuntu 10.10 может загружаться всего за 7 секунд, а специально разработанный для небольших экранов интерфейс позволяет получить быстрый доступ к наиболее часто используемым функциям и приложениям, включая браузер, музыкальный плеер, мультимедиа программы, игры, почту, чат. Музыкальное приложение интегрировано с сервисом Ubuntu One Music Store собственной разработки Canonical, позволяющим покупать и скачивать музыку, а также транслировать ее на iPhone и Android.

Dell будет первой использовать Ubuntu Light в нетбуках

Несмотря на то, что официальный анонс Dell еще не сделала, ожидается, что, как и в других подобных случаях, использование Ubuntu вместо Windows 7, позволит снизить цену на нетбуки.

Отметим, что Canonical параллельно с выпуском Ubuntu Light 10.10 обновила и свою основную операционную систему Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: