Новости Новости 08.09.2008 в 13:14 comment

Dell хочет избавиться от собственного производства компьютеров

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

По информации, появившйся в прессе, компания Dell уже несколько раз на протяжении последних месяцев обращалась к контрактным производителям компьютерной техники с предложением продать им свои заводы.

Утверждается, что она рассчитывает за последующие 1,5 года избавиться от большинства если не от всех производственных мощностей, включая американские — в штатах Тенесси, Северная Каролина, Техас и Флорида, и международные — в Ирландии, Бразилии, Индии, Малайзии, Китае и Польше. Непроданные фабрики будут просто закрыты и компания полностью переключится в выпуске продукции на оутсорсинговую модель. Покупатели ее бывших заводов получат преимущественное право размещения на них заказов Dell, что должно сделать предложение более привлекательным для потенциальных клиентов, в большинстве своем базирующихся в Азии с ее дешевой рабочей силой.

Эти сообщения согласуются с действиями самой компании, более года ищущей дополнительные способы повышения эффективности бизнеса, снижения расходов и расширения дистрибуции. В нынешних реалиях перехода в массовых продуктов портативных ПК она вынуждена постепенно отходить от практики изготовления компьютера после получения заказа и реализации его по прямым каналам.

Теперь Dell активно развивает сотрудничество с сетями розничной торговли, такими как Best Buy. Кроме того, она практикует частичную сборку лэптопов на фабриках в Азии с последующей заказной доукомплектацией на собственных предприятиях, а для наиболее востребованных моделей ликвидировала и этот двухступенчатый процесс перейдя к полностью контрактной сборке.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: