Новости Новости 24.03.2010 в 15:33 comment

Dell вслед за Google может покинуть Китай

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

После противостояния Google с правительством Китая, длившегося несколько месяцев, IT-компания заявила о том, что с 22 марта она прекращает цензуру на Google Search, Google News и Google Images в этой стране. Все пользователи, открывающие сайт Google.cn, будут автоматически перенаправляться на сайт Google.com.hk. О мерах, которые китайское правительство примет в ответ на этот шаг, еще только предстоит узнать, однако уже сейчас появляются слухи о том, что один из крупнейших производителей ПК в мире, компания Dell, также может покинуть Китай.

Dell вслед за Google может покинуть Китай

Премьер-министр Индии заявляет о том, что Dell может переместить свой 25-миллиардный бизнес из Китая в Индию, причем связано это как раз с ситуацией вокруг Google: «Я встречался сегодня с главой Dell Corporation, и он заявил мне о том, что они покупают оборудование и необходимые запчасти в Китае на сумму $25 млрд. Компания хочет перебраться в более безопасное для ведения бизнеса окружение, а конкретно в страну, где законодательство обеспечивает больше гарантий для бизнеса».

Отметим, что Dell уже имеет одну фабрику на территории Индии, а Майкл Делл на этой неделе как раз посещал эту страну. И теперь цель этого визита обрела определенное значение.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: