Новости Новости 28.07.2011 в 10:28 comment

Dell запустила облачную систему синхронизации данных

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Dell разработала новый облачный сервис, который даст пользователям ее устройств возможность синхронизировать личные данные между ними. Это своего рода аналог Apple iCloud, хотя по функциональности он проще. Новая функция называется SyncUP и теперь она является частью фирменного интерфейса Dell Stage UI. За разработку и поддержку сервиса ответственна компания Nero.

Dell разработала облачную систему синхронизации данных между компьютерами и портативными устройствами

Dell предлагает всем пользователям ее устройств, включая настольные ПК, ноутбуки и нетбуки, планшеты и смартфоны, 2 ГБ дискового пространства в облаке бесплатно, но при необходимости его можно увеличить до 100 ГБ на условиях платной годовой подписки. Кроме того, обновление Stage UI позволяет использовать Android-устройства Dell в качестве пульта ДУ для находящегося в локальной сети Windows-ПК. Облачный сервис реализует возможность обмена между устройствами файлами и трансляции на них музыки, фотографий и видео, хотя DRM-защищенный контент не поддерживается.

Dell уже начала внедрять свою новую инициативу, устанавливая модернизированный Stage UI на нетбук Inspiron Duo, моноблок Inspiron One, планшеты Streak 5 и Streak 7. Также пользователи устройств Dell на базе Android могут установить соответствующее ПО самостоятельно через Android Market, а владельцам компьютеров компании с более старой версией Stage UI в течение ближайших дней производитель предложит программное обновление.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: