Новости Новости 26.06.2014 в 13:30 comment

Девятая международная открытая студенческая олимпиада по программированию имени С. А. Лебедева и В. М. Глушкова «KPI-OPEN 2014»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png

kpi-openС 30 июня по 5 июля Национальный технический университет «Киевский политехнический институт» и Vanopl Development Group при поддержке Министерства образования и науки Украины, а также Кибернетического центра Национальной академии наук Украины проведёт Девятую международную открытую студенческую олимпиаду по программированию имени С.А. Лебедева и В. М. Глушкова «KPI-OPEN 2014». Оба тура Олимпиады и все официальные мероприятия в её рамках пройдут в корпусах НТУУ «КПИ».

Одно из крупнейших очных соревнований по программированию в мире

За девять лет своей истории, начиная с 2006 года, олимпиада «KPI-OPEN» стала ключевым событием не только для молодых программистов из Украины, стран СНГ и всей Восточной Европы, но и для множества IT-компаний, работающих в Украине. Основные цели проведения олимпиады – это обращение внимания общества на интеллектуальные соревнования среди студентов, популяризация интеллектуального развития и работы в команде, повышение профессионального уровня молодых специалистов, развитие межвузовских связей, а также налаживание личных контактов между студентами разных городов и стран. В то же время, IT-компании, которые присоединяются к проведению олимпиады,  получают отличный шанс найти новых сотрудников среди лучших из лучших. Также закрепилась практика проведения в рамках олимпиады презентаций, семинаров и лекций, на которых специалисты IT-компаний делятся своим практическим опытом и знаниями, а также знакомят молодых программистов с актуальными задачами, которые стоят перед индустрией на данном этапе.

Интерес к олимпиаде «KPI-OPEN» подтверждается постоянным увеличением количества участников, расширением географии турнира и информационной поддержки. В 2013 году на сайте Олимпиады зарегистрировалось 100 команд из 8 стран. По состоянию на 20.06.2014 зарегистрировано 67 команд из 2-х стран Украины и России. За 9 лет существования Олимпиады в ней приняли участие более 600 команд и почти 2500 студентов  из 13 стран, 63 городов и 157 высших учебных заведений. По совокупности приведенных показателей за годы существования Олимпиады «KPI-OPEN» — крупнейшая в Украине и одна из крупнейших в мире очных студенческих олимпиад по программированию, проводимых на одной площадке.

Олимпиада проводится по оригинальным правилам, гармонизированным с международными. В сочетании с отсутствием организационного взноса это делает «KPI-OPEN» идеальной площадкой для встречи молодых программистов из Украины и других стран.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: