Новости Новости 29.03.2012 в 16:50 comment

DigiTimes: 15-дюймовый ультрабук Acer с корпусом из стекловолокна уже в производстве

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В конце прошлого года у производителей ультрабуков возникли сложности с комплектующими, а именно, с металлическими корпусами. Обнаружился их дефицит. Acer и ASUS нашли выход из положения, решив воспользоваться корпусами из стекловолокна, но с тех пор ни одного устройство в такой комплектации в продажу не попало. Тем не менее, Acer не забыла о своих планах и, судя по данным DigiTimes, активно работает над их реализацией.

DigiTimes: 15-дюймовый ультрабук Acer с корпусом из стекловолокна уже в производстве

В частности, ультрабуки от этой компании с корпусом из стекловолокна находятся в производстве с середины марта текущего года. В качестве производителя Acer выбрала Pegatron.

О конфигурации устройств пока точных сведений нет. Известно лишь, что диагональ дисплея составляет 15 дюймов. Ожидается, что ежемесячно завод сможет выпускать до 100 тыс. единиц продукции.

Напомним также и про скорый релиз платформы Intel Ivy Bridge, который должен подстегнуть продажи ультрабуков, и многие производители, включая Acer, стараются нарастить производство, чтобы избежать дефицита. Кстати пока компании особо не делятся планами относительно выпуска устройств на базе Ivy Bridge, но некоторые слухи все же просачиваются в Сеть. Например, в апреле ожидается релиз обновленной модели Acer Aspire S3.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: