Новости Новости 26.04.2012 в 16:36 comment

DigiTimes: HTC и Facebook совместно разрабатывают «социальный» смартфон

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В то время как Samsung активно сотрудничает с Google в деле производства «гуглофонов», компания Facebook решила скооперироваться в похожем проекте с HTC. Стоит отметить, что это далеко не первый опыт такого взаимодействия. Например, ранее HTC выпускала пару Facebook-ориентированных терминалов Salsa и Chacha, а в конце прошлого года проскакивали слухи о еще одном подобном аппарате с кодовым названием Buffy.

DigiTimes: HTC и Facebook совместно разрабатывают «социальный» смартфон

Как сообщает DigiTimes, ссылаясь на собственные источники, Android-смартфон, разработанный HTC, построен на «эксклюзивной платформе» (что бы это ни значило), которая позволит интегрировать в устройство все функции социальной сети в максимально удобном для потребителя и такого форм-фактора виде. Ожидается, что запуск устройства состоится в третьем квартале текущего года, но сведений о его характеристиках и стоимости пока нет.

Напомним, что компания HTC выпустила первый смартфон на базе Android, T-Mobile G1, а также какое-то время была эксклюзивным партнером Google по производству первого «гуглофона» Nexus One. Теперь это место плотно занято корейским конкурентом — Samsung.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: