Новости Новости 07.05.2013 в 09:30 comment

DisplaySearch: iPad mini с Retina-дисплеем в III квартале 2013, его улучшенная модель — в I квартале 2014

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Роман Юрьев

Автор сайта ITC.ua

01-1-iPad-mini-Retina

iPad mini стал знаковым продуктом для Apple. Самый дешевый планшет компании и один из самых легких и компактных на рынке среди 7-дюймовых устройств вызвал неоднозначную реакцию публики. Хотя, как показывает практика, размер все-таки имеет значение, даже несмотря на не самое высокое по современным меркам разрешение дисплея. Именно экран вызвал наибольшее количество нареканий у пользователей, и основное количество слухов о будущей модели iPad mini вращается вокруг увеличения его разрешения. Впервые такие появились еще в прошлом году, в текущем году они подтвердились несколькими источниками, но все еще остается под вопросом потенциальная дата релиза устройства.

Есть несколько предположений по этому поводу и наиболее интересную версию предложила аналитическая компания DisplaySearch, сообщает CNET. Если точнее, то она обновила опубликованный ранее отчет, в котором уже упоминался iPad mini с Retina-дисплеем. Согласно последним данным, Apple не будет тянуть с модернизацией планшета и в ближайшее время выпустит два варианта компактного планшета со сверхвысоким разрешением экрана. Первый ожидается в третьем квартале текущего года. Он получит незначительное обновление начинки, необходимое для эффективной работы с Retina-дисплеем (возможно, будет использоваться доработанная SoC от iPad 3Gen). Следующее поколение iPad mini появится в первом квартале 2014 года и вот в нем Apple использует совершенно новую систему-на-чипе, уверен источник.

Что касается технологии, по которой будет выполнен Retina-дисплей в устройстве, то пока специалисты из DisplaySearch склоняются к LTPS (Low-Temperature Polysilicon или «низкотемпературная поликремневая технология»). Именно на ее основе создан дисплей для iPhone 5.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: