Новости Новости 24.11.2011 в 09:57 comment

DisplaySearch: началось производство QXGA-дисплея для iPad 3

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Еще до анонса iPad 2 ходили слухи, что Apple рассматривает вариант использования в планшете дисплея со сверхвысоким разрешением. К сожалению, экран в новинке оказался практически идентичным таковому в iPad и все надежды стали возлагаться на iPad 3. Более того, начали поступать сведения о новом технологичном дисплее не только из подозрительных источников, но и от известных аналитических компаний. Например, в данном случае проявил инициативу Ричард Шим (Richard Shim) из DisplaySearch. Во время общения с журналистом CNET он заявил, что уже запущено производство дисплеев для будущего планшета Apple.

Американская компания решила не складывать все яйца в одну корзину. По словам аналитика, она заключила договор сразу с тремя поставщиками: Samsung, Sharp и LG Display. Все они заняты производством 10-дюймового дисплея для iPad 3 с разрешением QXGA (2048×1536 точек). Сотрудничество сразу с тремя производителями позволит избежать недостатка комплектующих и, как результат, не допустить возникновения дефицита планшетов после запуска нового продукта.

DisplaySearch началось производство QXGA-дисплея для iPad 3

В декабре этого года появятся финальные прототипы коммерческого варианта iPad 3 для окончательного тестирования, в январе 2012 года Apple сможет начать массовое производство и заготовить достаточное количество планшетов для запуска продукта в марте 2012 года. Шим отмечает, что новый дисплей производится по технологии IPS, а не AMOLED, как предполагалось ранее. Кроме того, он упомянул об интересе компании в производстве более компактной модели iPad на базе 7,85-дюймового дисплея. «Если существует спрос, то у Apple нет причин отказываться от выпуска 7,85-дюймового iPad», — поведал аналитик журналистам. На окончательное решение Apple относительно выпуска альтернативной модели iPad может повлиять дальнейшее развитие планшетного бизнеса Amazon. Ее Kindle Fire оказался самым востребованным гаджетом после iPad 2, и в этом квартале Amazon планирует выпустить 6 млн планшетов.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: