Новости Новости 15.06.2005 в 21:00 comment

DivX 6 позволяет создавать видеодиски с интерактивными меню

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

DivX представила шестую версию программной платформы, обеспечивающей создание и воспроизведение медиафайлов с высокой степенью сжатия.

Компания также анонсировала DivX Media Format, предназначенный для стандартизации файлов, в которых используется расширение .divx, и дополняющий цифровое видео, записанное в этом формате, интерактивными функциями уровня DVD.

Отсутствие возможности создания экранных меню до сих пор являлось одним из основных недостатков кодека DivX, в остальном достаточно популярного, благодаря способности получать гораздо более компактные видеофайлы, чем позволяет MPEG-2, без значительного ухудшения качества.

Помимо новых функций, DivX 6 включает ряд усовершенствований, рассчитанных на работу с видео высокой четкости, и обеспечивает, по данным разработчиков, увеличение коэффициента сжатия на 20-40% по сравнению с предыдущей версией.

С выходом этого продукта DivX перестала обозначать его редакции Free и Pro, вместо чего теперь предложит два пакета: бесплатный DivX Play Bundle (с базовыми функциями и поддержкой DivX Media Format) и DivX Create Bundle за $19,99, включающий DivX Converter для преобразования прежних файлов в новый формат.

Среди поддерживаемых DivX 6 операционных систем — Windows 2000 и XP. В дальнейшем появится версия ПО для Macintosh.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: