Новости Новости 28.10.2010 в 10:31 comment

Дэвид Лоуи: покупка Android стала нашей лучшей сделкой

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Дэвид Лоуи покупка Android стала нашей лучшей сделкойОперационная система Google Android из перспективного эксперимента превратилась в огромный и очень успешный проект, полностью изменивший рынок смартфонов с одной стороны и позволивший Google значительно расширить рекламную аудиторию — с другой. А началось все с маленького стартапа Android Inc. основанного Энди Рубином (Andy Rubin) и купленного Google в 2005 году. Точно сумма сделки никогда не разглашалась, но, судя по ежегодному финансовому отчету интернет-компании за 2005 год, она находилась в пределах $50 млн. На 16-й ежегодной конференции Stanford Accel Symposium, организуемой Стэнфордским университетом и инвестиционной компанией Accel Partners, вице-президент по корпоративному развитию Google Дэвид Лоуи (David Lawee) назвал покупку Android Inc. «лучшей сделкой Google».

«Я наблюдал этого парня в здании компании в течение двух лет и надеялся, что он что-нибудь сделает», — вспоминает Лоуи. Вопреки скептицизму вице-президента Google, Рубин добился огромного успеха и продолжает активно развивать Android как операционную систему с открытым исходным кодом. Также Лоуи отмечает, что зачастую успех мероприятия зависит не от технологии, а от команды, которая стоит за ним. Android — прекрасный пример тому. Сотрудники Android Inc. и бывший глава стартапа не разошлись после сделки а остались в Google и продолжили развивать свое детище, сделав его одной из движущих сил современного рынка портативной техники.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: