Новости Новости 15.07.2016 в 09:12 comment

DJI представила Zenmuse Z3 — первую интегрированную аэрофотокамеру с оптическим зумом

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания DJI анонсировала выход Zenmuse Z3, первой в мире камеры с оптическим приближением, созданной специально для аэрофотографии. Новинка обладает семикратным зумом (3.5 оптический, двукратный цифровой). За стабильную картинку отвечает высокотехнологичный современный трёхосевой подвес, приспособленный для оптимальной работы вместе с камерой.

Zenmuse Z3 оснащена той же матрицей Sony размером 1 /2.3 дюйма, которую пользователи уже видели в выпущенных ранее Inspire 1 и Phantom 4. Камера позволяет снимать фотографии в разрешении 12 мегапикселей и поддерживает формат Adobe DNG RAW, что позволяет обработать фотографии без потери качества. Также камера позволяет снимать 4K-видеоролики с частотой 30 кадров в секунду.

Камера весит 262 грамма и поддерживает семикратное приближение объекта с помощью сочетания 3.5-кратного оптического зума с двукратным цифровым. Это дает Zenmuse Z3 эффективный диапазон масштабирования в рамках от 22 до 77 миллиметров. Максимальная диафрагма — F2.8 (для 22 мм) и F5.2 (для 77 мм). Использование зума позволяет фиксировать малейшее движение вдалеке, а специальное колёсико для точного управления рысканием (изменением направления коптера относительно вертикальной оси) работает в тандеме с обычным двигателем, контролирующем рыскание, что обеспечивает еще большую точность движений и стабильность.

Полетное время Inspire 1 вместе с Zenmuse Z3 составляет примерно 19 минут. При использовании двойного аккумулятора коптер-платформа для разработчиков M100 продержится в воздухе до 30 минут, в то время как устройство для киноиндустрии и рекламного бизнеса M600 сможет летать до 39 минут.

Zenmuse Z3 совместима с квадрокоптерами Inspire 1, Matrice 100 и Matrice 600 и использует фирменные видеолинки DJI Lightbridge или Lightbridge 2 для прямой трансляции видео в HD-разрешении на расстояние до 5 километров. Для управления Zenmuse Z3 используется приложение DJI GO. С его помощью можно включать трансляцию видео, изменять настройки, касанием пальцев (свайпом) увеличивать или уменьшать приближение, делать снимки, активировать «умные» режимы полёта. Кроме того, пользователи могут управлять основными функциями (съемка, масштабирование) с помощью пульта ДУ соединенного с камерой квадрокоптера.

«Zenmuse Z3 расширяет границы возможностей использования коптеров для промышленных целей, — комментирует Пол Пен (Paul Pan), старший менеджер по продукции DJI. — До момента появления Z3, единственной возможностью для увеличения изображения на фотографии было физическое приближение дрона к требуемому объекту. Теперь при проведении поисково-спасательных операций, инспектирования или исследований пилоты смогут держать дистанцию, но при этом получать резкие и детальные снимки интересующих объектов».

Системний гейм дизайнер.
Це курс, де ти почнеш концептити ігри.
Записатися

Официальная цена Zenmuse Z3 в европейском регионе составит 999 евро, отгрузки товара начнутся после 28 июля, а в Украине в продаже камера появится в начале августа.

Источник: Quadrocopter

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: