Новости Технологии 31.03.2014 в 18:38 comment

Для целей налогообложения IRS определила Bitcoin как имущество, а не валюту

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

IRS

Служба внутренних доходов США (IRS) заявила, что отныне при определении базы налогообложения Bitcoin будет рассматриваться как имущество, а не валюта, и будет облагаться налогом в соответствии с действующим законодательством в сфере налогообложения имущества.

Как сообщает ресурс Credit Slips, люди, безмерно увлеченные платежными системами, должны вынести из нового постановления IRS следующее: для признания и жизнеспособности валюты или любой платежной системы необходимо, чтобы она или ее ключевые элементы были полностью взаимозаменяемыми.

Из нового постановления IRS вытекает несколько последствий. Во-первых, это означает, что Bitcoin не являются взаимозаменяемыми. И во-вторых, пользователи будут обязаны отслеживать транзакции и исчислять сумму своего налогооблагаемого дохода от прироста капитала каждый раз при совершении операций с Bitcoin.

tax_bitcoins-1280x960

В IRS намерены обязать всех владельцев Bitcoin исчислять стоимость криптовалюты в момент получения для того, чтобы к крайнему сроку подачи специальной отчетности определять прибыль или убыток от проведения подобной операции, и подавать документы с соответствующими результатами. Цена, по которой был приобретен один Bitcoin (это прослеживается) и будет определять прирост капитала в случае этого конкретного Bitcoin в момент его перепродажи. К примеру, заплатив с помощью Bitcoin A, который был изначально приобретен за 10$, а сейчас его стоимость составляет $400, пользователь попадает под совершенно другой налоговый режим, нежели в том случае, если использует для оплаты Bitcoin B, который был куплен по цене $390. Это означает, что биткоины не являются взаимозаменяемыми, и это делает Bitcoin неподходящими для использования в качестве валюты. К слову, для тех, кто занимается майнингом Bitcoin, в IRS настоятельно советуют определять валовой доход на дату добычи в эквиваленте рыночной стоимости криптовалюты.

Онлайн курс UI/UX Design Pro від Ithillel.
Навчіться проєктувати інтерфейси з урахуванням поведінки користувачів, розв'язувати їх проблеми через Customer Journey Mapping, створювати дизайн-системи і проводити дослідження юзабіліті, включаючи проєктування мобільних додатків для Android та iOS і розробку UX/UI на основі даних!
Дізнатися більше

Стоит отметить, что рекомендации IRS касаются только резидентов США. Больше информации, а также сессию вопросов и ответов Business Insider с IRS можно найти здесь.

По мнению налогового эксперта Тайсона Кросса, рекомендации IRS носят временный характер, так как в скором будущем министерство финансов должно приступить к разработке новых правил в отношении использования цифровых валют, что в свою очередь позволит сформировать справедливый налоговый режим в отношении Bitcoin.

Источник: Business Insider, Credit Slips

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: