Новости Новости 12.03.2012 в 13:10 comment

Для Windows 8 создана третья гибридная категория приложений

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщалось ранее, компания Mozilla намерена разработать новую версию браузера Firefox для операционной системы Windows 8. Планировалось создать две версии браузера для этой ОС: одна для традиционного интерфейса, вторая для интерфейса Metro.

Для Windows 8 создана третья гибридная категория приложений

При этом отмечается, что версия для классического интерфейса Windows 8 будет представлять собой результат эволюционного развития Firefox. Тем не менее, версия для сенсорного интерфейса Metro потребует внесения значительных изменений в исходный код программы. Изменения будут касаться не только внешнего вида браузера, но и способа его интеграции с системой.

Теперь же один из разработчиков Mozilla Брайан Р. Бонди (Brian R. Bondy) поделился новой информацией относительно браузера Firefox для Windows 8. В частности, он заявил, что разработчики уже приступили к созданию новой версии браузера. Кроме того, Брайан Р. Бонди отметил, что версия Firefox для Metro не будет относиться к одной из двух существующих категорий: приложениям для классического настольного интерфейса и для интерфейса Metro. Она станет представителем третьей категории программ —  для настольного интерфейса, выполненных в стиле Metro. Эта категория приложений, пока что ориентированная на браузеры, позволит создавать традиционные настольные приложения, интерфейс которых позволит использовать плитки интерфейса Metro, соответствующие функции и опыт работы. Согласно имеющейся информации, к данной категории будут относиться единые приложения, способные выполнять в обоих окружениях: классическом настольном и Metro.

Напомним, сама корпорация Microsoft разработала две версии своего браузера Internet Explorer для операционной системы Windows 8, одну для классического интерфейса, одну — для интерфейса Metro. Существующий подход несет некоторые ограничения. Однако в скором времени ситуация может измениться.

Отмечается, что разработчики приложений получат некоторые преимущества от внедрения третьей категории. Так, они смогут использовать Win32 API, что позволит выполнять браузерам несколько фоновых процессов одновременно и осуществлять рендеринг HTML5. При этом они смогут обеспечить реализацию философии интерфейса Metro. Вполне вероятно, что браузеры в рамках третьей категории получат поддержку Flash. Metro-версии браузеров лишены такой поддержки. Также сообщается, что Microsoft стимулирует разработчиков внедрять в такие приложения код, который будет определять, какой тип приложения вызвал открытие нового окна браузера и инициировать соответствующий режим браузера: классический или Metro.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: