Новости Технологии 21.07.2017 в 15:17 comment

Дмитрий Дубилет: «iGov остается некоммерческой организацией, но в отдельных случаях начнет работать с госорганами на платной основе»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Волонтер и бывший сотрудник ПриватБанка Дмитрий Дубилет сообщил, что команда портала государственных услуг iGov приняла важное решение, которое заключается в том, что в отдельных случаях она будет работать с госорганами на платной основе. При этом iGov по-прежнему остается некоммерческой организацией и не планирует зарабатывать на данном сотрудничестве.

«До последнего времени у нас была принципиальная позиция: мы — некоммерческая организация, и мы помогаем госорганам бесплатно. Мы приняли решение, что в отдельных случаях мы будем работать с госорганами на платной основе. Но при этом — важно! — мы все так же остаемся некоммерческой организацией. Ни я, ни кто-либо другой не будет зарабатывать на iGov ни копейки» — написал Дмитрий Дубилет.

Дмитрий отметил, что iGov как и прежде будет предлагать всем украинским госорганам (министерствам, ОГА, горсоветам и т.д.) бесплатно запускать любые услуги в электронном виде, а также документооборот iDoc. Однако в отдельных случаях, если так будет эффективнее для дела, услуги могут предоставляться за деньги, причем о таких проектах iGov обещает сообщать дополнительно.

«Почему принято такое решение? Во-первых, бесплатное обычно не ценится. Во-вторых, часто чиновники нам говорят: “Спасибо за ваше волонтерство. Но вы поймите, сегодня вы есть, завтра вас нет. Мало ли!”. И в чем-то понять их можно» — отметил участник команды iGov.

По словам Дубилета, на данный момент ежемесячный бюджет iGov составляет около 200 тыс. грн, которые в основном уходя на зарплаты персоналу и сервера. Соответственно, полученные в рамках подобных проектов средства будут идти исключительно на iGov, при этом Дмитрий планирует до конца лета сделать бюджет открытым.

Напомним, что ранее Дмитрий Дубилет перевел электронный сервис «Папка24» в режим Open Source и разрешил использовать его всем желающим.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Источник: Дмитрий Дубилет

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: