Новости Новости 08.08.2016 в 19:06 comment

Днепр первым в Украине запускает интерактивную карту анализа состояния дорог Navizor

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Днепр первым среди украинских городов оцифровал свои автодороги. С помощью системы Navizor, которую мэр Борис Филатов и советник министра инфраструктуры Яника Мерил презентовали сегодня, горожане смогут оценивать состояние дорог и просматривать всю информацию о них.

Интерактивная карта анализа состояния дорог Navizor разработана украинскими специалистами из Ивано-Франковска. Сервис имеет веб-версию и мобильное приложение. Сейчас на карту Navizor нанесено уже 480 дорог, находящихся на балансе города. В ближайшее время здесь появятся и остальные 80 автодорог. Navizor дает возможность оставлять фотографии различных участков дорог и комментировать их состояние. Такая оценка путей влиять на очередность их ремонта.

Мэр Днепра Борис Филатов призвал жителей города участвовать в работе системы.

«Сервис позволит привлечь к контролю над дорогами большое количество жителей нашего города. Каждый неравнодушный сможет помогать мэрии следить за их состоянием, используя собственный смартфон. Это очень важно», — сказал Борис Филатов на пресс-конференции 8 августа.

Вместе с тем советник министра инфраструктуры Яника Мерил отметила, что не удивлена тем, что Днепр снова первый среди украинских городов во внедрении новых разработок.

«С одной стороны, государство уже движется к оцифровке, а с другой, Днепр — первый город, который подключилось к процессу. Мы будем продвигаться дальше. У нас есть данные аудита дорог и есть понимание, что делать. Вскоре появится более подробная паспортизация», — сказала она.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Чтобы интерактивная карта Navizor содержала более подробную информацию о автодорогах Днепра, ее объединят с электронной картой ремонта дорог, которая уже работает. Планируется, что в окончательном варианте Navizor будет отображать индекс дороги, тип покрытия, дату начала ремонта и его стоимость, начало и конец участка, имя балансодержателя и тому подобное.

Источник: УНІАН


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: