Новости Новости 16.03.2009 в 12:48 comment

Докатились

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/?s=96&d=mm&r=g *** *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

автор

Сегодня утром я с большим удовольствием посетил пресс-конференцию life:) Мне действительно было интересно из первых уст получить комментарий о том как же украинские операторы докатились до того, что абонентам конкурентов шлют спам. Ту самую нежелательную корреспонденцию, которая на многих цивилизованных рынках (на законодательство которых, к слову, постоянно указывают сами операторы, но только в тех вопросах, которые интересны им) считается попросту незаконной.

Руководство life:) заявило, что «МТС» три раза посылал миллиону их абонентов спам и что они просто вынуждены были ответить в последний раз. Даже назвали конкретное число адресатов — 180 тыс абонентов «МТС».

Но разве важно кто первый разослал спам? Второй разославший менее виноватым не является. Лично мне это напоминает подравшихся детей, один из которых говорит « А он первый начал».

Шутки шутками, но черту компании переступили, того самого Fair Play уже нет и любые методы, как говорится, хороши.
Спам, конечно, рассылать «плохо». Но если учесть, что он таки работает. Что привлечение нового абонента оператору сегодня обходится в десятки долларов (!), а совершив такую вот рассылку, стоимость которой близка к нулю, получаем новых абонентов почти задаром, то может не так уже плохо?

Остается надеяться, что этот прецедент так и останется таковым.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: