Новости Новости 14.08.2014 в 09:30 comment

Доля KitKat на рынке Android-устройств впервые превысила 20%

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Obzor-Android-4.4

Компания Google опубликовала в блоге Android Developers статистику по распространенности различных версий мобильной операционной системы Android по состоянию на 12 августа 2014 года.

android-distribution-august-2014

Согласно приведенным в отчете данным, которые были получены на основе анализа посещаемости магазина приложений Google Play Store владельцами устройств с установленным приложением Google Play Store App, доля версии 4.4 (KitKat) впервые преодолела рубеж в 20%. На данный момент под управлением этой редакции работает пятая часть Android-устройств – 20,9%. Месяцем ранее доля KitKat равнялась 17,9%, тогда как двумя месяцами ранее – 13,6%.

Люди в Маунтин-Вью не уточняют, чем объясняется устойчивый рост KitKat, но истинные факторы выяснить довольно легко. В большей степени это начало продаж смартфонов LG G3 и планшетов Samsung Galaxy Tab S, а в меньшей – обновление устройств, работающих под более старыми модификациями Android.

Самой распространенной модификацией Android по-прежнему остается Jelly Bean, суммарная доля всех версий Android семейства Jelly Bean составляет 54,2 %. Для сравнения, месяцем ранее данный показатель составлял 56,5%. Если смотреть в разрезе версий Jelly Bean, то на 4.1.x приходится 26,5 %, тогда как на редакции 4.2.х и 4.3 – 19,8% и 7,9% соответственно.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Под управлением Ice Cream Sandwich в настоящее время работает 10,6%, тогда как доля Gingerbread и Froyo равна 13,6% и 0,7% соответственно.

Успеет ли KitKat отнять пальму первенства у Jelly Bean, прежде чем Google приступит к распространению новой версии ОС, известной как Android L, сказать сложно.

Стоит отметить, что статистика учитывает не все устройства, работающие под управлением ОС Android, а лишь те, которые в течение семи дней до 12 августа подключались к магазину приложений Google Play. Также не отражаются устройства, на которых установлена старая версия приложения Google Play Store – устройства под управлением Android ниже версии 2.2.

Источник: Android Developers

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: