Новости Новости 02.04.2010 в 10:30 comment

Доля IE после появления окна выбора браузеров упала лишь незначительно

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

С момента появления окна выбора браузера прошел один месяц. Если ранее уже поступали сообщения о значительном росте скачиваний браузеров Opera и Firefox, то детальная статистика за март не показывает ожидаемого существенного снижения доли Internet Explorer. Особенно незаметна эта тенденция в Европе, где как раз и действует закон о предоставлении пользователям возможности выбрать браузер по умолчанию. Количество пользователей IE по-прежнему немного уменьшается, однако в пределах тех же значений, что и на протяжении нескольких предыдущих месяцев.

Доля IE после появления окна выбора браузеров упала лишь незначительно

В марте доля всех основных браузеров за исключением Internet Explorer выросла. IE потерял практически 1% пользователей, которые распределились между его конкурентами. При этом половина (0,52%) отошла к Chrome, 0,29% пользователей предпочли Firefox, еще 0,20% остановили свой выбор на Safari, и лишь 0,02% решили использовать Opera. Отметим, что на протяжении последнего года у IE уже были такие месяцы, когда браузер терял даже более 1% пользователей за месяц.

Доля IE после появления окна выбора браузеров упала лишь незначительно

Отметим, что среди почитателей Internet Explorer большая часть аудитории использует последнюю восьмую версию браузера, за ней следует шестая, и лишь потом со значительным отставанием разместился IE7. Напомним, что одновременно с запуском окна выбора браузера в Windows Google прекратила поддержку IE6, что должно сказываться на его общей доле.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: