Новости Новости 18.10.2007 в 02:28 comment

Доступ к Windows Vista SP1 Beta может получить любой желающий

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Корпорация Microsoft планирует выпустить первый пакет обновлений (SP1) для операционной системы Windows Vista в I квартале 2008 года и сейчас проводит его закрытое тестирование. Однако, вопреки пожеланиям Microsoft, получить доступ к бета-версии SP1 может практически любой пользователь, проделав несколько несложных действий с установленной на своем ПК копией Vista.

Полное описание процесса «регистрации» в программе тестирования Windows Vista SP1 Beta появилось на сайте DailyApps.Net (который, в свою очередь, ссылается на публикацию на форуме Demonoid). Все, что требуется:

— добавить в системный реестр два новых ключа (об этом — чуть позже);

— запустить службу Windows Update, запросить обновления и установить патч KB935509, затем перезагрузить ПК;

— снова запустить Windows Update, теперь в списке появится еще один патч — KB937287, проделать те же операции;

— в третий раз запустить Windows Update, чтобы аналогичным образом установить третий нужный патч — KB938371;

— запустить Windows Update последний раз, чтобы увидеть в списке предлагаемых компонентов искомый SP1 Beta.

После установки Windows Vista SP1 Beta в правом нижнем углу рабочего стола появится надпись «Evaluation Copy, Build 6001», удалить которую можно, также внеся правки в системный реестр. Все необходимые ключи собраны в архиве, который можно загрузить с DailyApps.Net.

Очевидно, что описанный метод является неофициальным, и, мягко говоря, не приветствуется Microsoft. Более того, следование ему может превратить полностью легальную версию Windows Vista в «оценочную» версию, работоспособность которой будет ограничена по времени.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: