Новости Новости 28.08.2007 в 15:26 comment

Доступ пользователей из США к поисковику TorrentSpy заблокирован

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Представители TorrentSpy — одного из крупнейших интернет-ресурсов, предназначенных для поиска ссылок на torrent-файлы — объявили о намерении блокировать доступ к данному сайту для американских пользователей Глобальной сети. Официально причиной такого решения называется стремление команды TorrentSpy устранить правовую коллизию, связанную с разной трактовкой политики конфиденциальности в Европе и США.

Поскольку серверы TorrentSpy физически расположены на территории Нидерландов, ресурс подчиняется требованиям европейского законодательства, исповедуя принцип невмешательства в частную жизнь. Это, в частности, проявляется в отказе TorrentSpy от сохранения лог-файлов с персональными историями поисковых запросов, генерируемых пользователями.

Однако в настоящее время владельцы TorrentSpy вынуждены доказывать правомерность своей позиции в юридическом споре с Ассоциацией кинематографистов Америки (Motion Picture Association of America, MPAA) на территории США. В мае суд Центрального округа штата Калифорния принял беспрецедентное решение, обязав TorrentSpy сохранять лог-файлы, которые должны включать в себя IP-адреса пользователей и список загруженных ими файлов.

Впрочем, в заявлении TorrentSpy подчеркивается, что закрытие ресурса для пользователей из США не связано напрямую с ходом дела, рассматриваемым в американском суде. Вместо этого главной причиной такого решения называется «неясность» отношения к политике конфиденциальности в американском законодательстве, а также разногласия в трактовке данного понятия между Европой и США.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: