Новости Новости 26.05.2011 в 11:55 comment

Доступна бета-версия официального клиента ICQ для Linux

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В то время как после покупки Skype компанией Microsoft, многие пользователи опасаются, что разработчики из Редмонда перестанут работать над версией Skype для альтернативных платформ, из Mail.ru Group пришло сообщение о том, что в компании планируют выпустить клиент специально для операционной системы Linux.

Доступна бета-версия официального клиента ICQ для Linux

Функционально клиент ICQ для Linux будет практически копировать Windows-версию программы, но будет иметь и некоторые особенности. Например доступ к истории переписки можно получить в один клик из списка с контактами или из окна сообщений. Также будет реализована возможность просмотра видео непосредственно в окне сообщений, если клиент распознает ссылку, ведущую на сайт с видео-контентом. Помимо этого добавят быстрый обмен ссылками (в один клик) на интересные видеофайлы онлайн. Будет реализована и поддержка обновлений статусов и отправки сообщений в некоторые социальные сети.

Для использования новой версии ICQ понадобится установленный Adobe AIR. Скачать бета-версию клиента можно отсюда. Поскольку загружается с сайта обычное AIR приложение, то использовать его можно и на других операционных системах, в том числе и в Windows.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: