Новости Новости 29.04.2011 в 07:30 comment

Доступна для скачивания новая версия Ubuntu 11.04

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Каждые пол года Canonical выпускает новую версию Ubuntu. Это происходит в четвертый и десятый месяц года. Первое в этом году обновление операционной системы, получившее кодовое название Natty Narwhal, уже доступно для скачивания.

Доступна для скачивания новая версия Ubuntu 11.04

Самым большим изменением стало использование нового интерфейса Unity, который раньше применялся только для нетбуков. Также в системе появился интегрированный поиск, а на левой части экрана теперь расположена панель для быстрого запуска программ. Некоторые функции были скопированы из интерфейса Mac OS X. Например в левом верхнем углу появилась иконка, предоставляющая быстрый доступ к приложениям. Функция Workspaces для работы с несколькими рабочими столами, также напоминает свой аналог из операционной системы Apple. Браузером по умолчанию теперь стал Firefox 4, а музыкальный проигрыватель Rhythmbox был заменен на Banshee.

Пользователи, которым не понравится новый интерфейс, всегда смогут выбрать Ubuntu Classic, и вернуться к привычному Gnome.

Владельцы Ubuntu 10.10 будут автоматически обновлены до версии 11.04 через Update Manager.

Подробнее познакомиться со всеми изменениями можно здесь. Скачать дистрибутив системы можно на официальном сайте (здесь можно найти ссылки на скачиваине образа по протоколу P2P).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: