Новости Новости 20.10.2011 в 08:10 comment

Doxie Go: портативный сканер с функцией распознавания текста и создания PDF

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

После длительного затишья компания Doxie представила новый портативный сканер документов, Doxie Go. В этом устройстве она реализовала модный нынче принцип полной независимости от ПК.

Doxie Go портативный сканер с функцией распознавания текста и создания PDF

В сканере есть встроенная память, которой достаточно для хранения 600 отсканированных страниц. При необходимости ее можно увеличить с помощью внешнего USB-накопителя или же карты SD. Также присутствует аккумулятор, а фирменное ПО Doxie 2.0 позволяет синхронизировать контент с облачными сервисами, вроде Evernote и Dropbox. К тому же готовый материал можно отправлять напрямую в iPhone или iPad, как с любой цифровой камеры.

Doxie Go портативный сканер с функцией распознавания текста и создания PDF

Doxie Go портативный сканер с функцией распознавания текста и создания PDF

Синхронизация Doxie Go с ПК происходит таким же образом, как при работе с цифровым фотоаппаратом, и во время этого процесса портативный сканер подзаряжается. Устройство обладает довольно высокой производительностью и способно отсканировать цветную страницу A4 всего за 8 секунд. В целом же можно работать с любыми бумажными документами, будь то чеки, визитные карточки, фотографии и другие.

Doxie Go портативный сканер с функцией распознавания текста и создания PDF

Интересная функция продукта — распознавание текста с применением ABBYY OCR. Полученная информация используется при создании PDF-документов, в которых работает функция поиска по тексту. На данный момент Doxie принимает предварительные заказы на сканер, стоимость которого составляет $200 (1600 грн). Поставка первой партии заказчикам состоится в ноябре этого года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: