Новости Новости 08.03.2010 в 13:50 comment

DSP Group создала бытовой Android-телефон для фиксированных телефонных линий

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания DSP Group решила принести опыт использования устройства на базе операционной системы Google Android в сферу бытовой техники. Ранее о схожем плане сообщала Touch Revolution, но пока результатов ее деятельности нет. Возможно, DSP Group реализует задуманное быстрее, так как она фокусируется на одном конкретном устройстве, а не на целом семействе продукции.

DSP Group создала бытовой Android-телефон для фиксированных телефонных линий

В данном случае речь идет о бытовом терминале Multimedia Handset для работы с фиксированными телефонными линиями. Для него компания разработала функциональную SoC-систему XpandR II, объединяющую как модуль Wi-Fi, так и DECT. Кроме того, она включает 240-мегагерцовый центральный процессор и чип DSP. Также известно, что в телефоне есть 3,5-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей, порт USB и слот для карт памяти, плюс он является полноценным VoIP-решением.

DSP Group позиционирует свой новый продукт как нечто большее, чем просто бытовой телефон с дополнительными возможностями. Она называет его одним из основных элементов цифрового дома, который может быть использован в качестве универсального пульта ДУ для управления бытовой техникой, цифрового фотоальбома или фоторамки, будильника, семейного органайзера и интернет-планшета.

Питается телефон от аккумулятора емкостью 1350 мАч. Его возможностей достаточно для 5 часов беспрерывной передачи контента в сети Wi-Fi или 10 часов роботы Multimedia Handset в режиме разговора, когда аппарат используется как DECT-терминал. Среди других особенностей можно выделить приложения Google Picasa, YouTube, поддержку Adobe Flash, виджетов, акселерометр и функцию установки сторонних программ. О цене и дате релиза новинки пока сведений нет.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: