Новости Новости 11.11.2009 в 10:31 comment

Dual Electronics представила GPS-навигатор для iPod touch

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Несмотря на функциональную схожесть таких устройств как Apple iPhone и iPod touch, отличаются они не только наличием в коммуникаторе телефонного модуля и фотокамеры. Также в плеере отсутствует GPS-приемник, хотя, стараниями компании Dual Electronics, эта проблема оказалась решена.

Dual Electronics представила GPS-навигатор для iPod touch

Такое устройство как Dual Electronics XGPS300 выполнено в форме защитного чехла. Новинка не только оберегает плеер от случайных ударов, появления царапин на полированной задней крышке и добавляет модуль GPS, но и является резервной батареей, способной подзарядить iPod touch в случае необходимости. Будущие пользователи XGPS300 смогут бесплатно скачать навигационное приложение NavAtlas, полностью совместимое с аксессуаром.

Возможности разработки Dual Electronics схожи с традиционными GPS-навигаторами. Так XGPS300 поддерживает пошаговую навигацию, голосовые подсказки, прокладку маршрута и другие привычные опции, облегчающие жизнь как автомобилистам, так и обычным пешеходам и путешественникам. Кстати, в комплекте с устройством поставляется автомобильный держатель. В навигаторе имеется порт miniUSB для подзарядки.

Dual Electronics представила GPS-навигатор для iPod touch

Что касается даты релиза комплекта XGPS300, то о ней производитель пока не распространяется. Зато известна цена предложения, составляющая $180.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: