Новости Технологии 14.07.2014 в 13:29 comment

Дубаи построит город с контролируемым климатом

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/22a7cb673c7600faa5739de610856c43?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/22a7cb673c7600faa5739de610856c43?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Андрей Белокриницкий

Обозреватель и автор журнала "Домашний ПК" (Andretti)

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

indoor-city-domed-spaces

Климат ОАЭ представляет собой далеко не идеальные условия для проживания человека, поэтому в Дубаи утвердили новый проект постройки закрытого технооазиса площадью 4,65 квадратных километра, с полностью контроллируемым климатом внутри.

Город будет размещен под колпаком, изолирующим его от влияния местного климата, и будет представлять собой полноценный населенный пункт с квартирами, отелями, магазинами, медицинскими учреждениями и самым большим в мире закрытым парком развлечений.

Целью постройки такого оазиса является создание новой туристической мекки, привлекающей как местных, так и приезжих посетителей в течение всего года. В жаркие летние месяцы город будет работать в «закрытом режиме», а зимой некоторые участки купола могут открывать для естественной циркуляции воздуха.

indoor-city-street-view

Архитекторы обещают, что новый город станет экологически чистым, поскольку его активные и пассивные системы жизнеобеспечения будут взаимодействовать друг с другом и не нанесут вред окружающей среде.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: